В россии собираются судиться, если Запад объявит дефолт по евробондам

Читати українською
В россии говорят, что западные страны пытаются нанести ущерб их имиджу. В случае если Запад объявит дефолт по евробондам, рф будет подавать в суд.

Российские власти будут судиться, если страны Запада объявят россии дефолт из-за отсутствия выплат по еврооблигациям в валюте.

Об этом в интервью изданию «Известия» заявил министр финансов рф Антон Силуанов.

Милованов рассказал, что не так с курсом российского рубляСоветник Офиса президента Украины Тимофей Милованов рассказал, что не так с курсом российского рубля.

Напомним, на прошлой неделе россия впервые расплатилась по евробондам в рублях. «Смогут ли они конвертировать рублевые средства в иностранную валюту? Смогут, но наша позиция — это может быть сделано после того, как будет обеспечена разморозка валютных счетов россии. Если ведется экономическая и финансовая война против нашей страны, мы вынуждены реагировать, тем не менее, выполняя все свои обязательства», – сказал Силуанов.

Он заявил, что «западные страны стараются нанести ущерб имиджу россии, а дефолт — это удар по имиджу страны как надежного заемщика».

«Конечно, мы будем судиться, потому что мы предприняли все необходимые действия для того, чтобы инвесторы получили свои выплаты. Мы будем предъявлять в суде наши платежки, подтверждающие наши старания заплатить по евробондам как в валюте, так и в рублях», – добавил он.

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило рейтинги россии в иностранной валюте до «выборочного дефолта».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: