Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В перечень оснований для госпитализации добавили пункт, согласно которому необходимо госпитализировать пациентов старше 60 лет со средней тяжестью течения болезни.
В Ужгороде заработал анонимный пункт вакцинации от коронавируса, в котором могут также сделать прививку владельцы фейковых COVID-сертификатов.
Приговор деле о расстрелах протестующих на Майдане в отношении экс-президента Виктора Януковича и его окружения важен, несмотря на то, что фигуранты скрываются за границей.
Расследования Вагнергейта опубликовала организация Bellingcat. Что из него известно – в материале.
Из-за решения Германии приостановить процесс сертификации Северного потока-2 его запуск может произойти не ранее весны 2022 года.
Рейтинг Джо Байдена резко обвалился, и тут можно провести параллель с Украиной, где фиксируется заметное падение поддержки Владимира Зеленского.
На Донбассе с начала суток, 17 ноября, боевики девять раз нарушили режим прекращения огня.
Как изменились правила въезда в страны Евросоюза для украинцев после исключения страны из зеленой зоны – на инфографике.
В Житомирской области Коростенский горрайсуд постановил привлечь к участию в рассмотрении дела владельца Facebook Марка Цукерберга.
Правительство назначило Наталью Гусак главой Национальной службы здоровья Украины. Решение было принято на заседании 17 ноября.
Сейчас полиция работает в лицее для установления всех обстоятельств. После этого будет принято соответствующее правовое решение.
Ученые Института молекулярной биологии и генетики НАНУ обнаружили в Украине 11 вариантов штамма Дельта вируса COVID-19.
Рада сегодня приняла последний законопроект для запуска Бюро экономической безопасности. Оно должно заработать уже через неделю - с 25 ноября.
После задержания злоумышленника полицейские провели следственные действия в гараже фигуранта, где он изготовлял COVID-сертификаты.
Карантин в желтой зоне усилят. Министерство здравоохранения уже готовит изменения в постановление.
ГБР завершило досудебное расследование в отношении бывшего президента Виктора Януковича и его окружения по делу о расстреле активистов на Майдане в Киеве.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль рассказал новые подробности относительно выплаты 1 тысячи гривен полностью вакцинированным украинцам.
Кабинет министров в среду, 17 ноября, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Верховная рада установила штрафы за продажу лекарств детям. Они составят от 6,8 тысяч – 13,6 тысяч гривен.
Человека сбил поезд в направлении Полтава - Харьков. Задерживается ряд пассажирских рейсов в обоих направлениях.