«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Как изменились правила въезда в страны Евросоюза для украинцев после исключения страны из зеленой зоны – на инфографике.
В Житомирской области Коростенский горрайсуд постановил привлечь к участию в рассмотрении дела владельца Facebook Марка Цукерберга.
Правительство назначило Наталью Гусак главой Национальной службы здоровья Украины. Решение было принято на заседании 17 ноября.
Сейчас полиция работает в лицее для установления всех обстоятельств. После этого будет принято соответствующее правовое решение.
Ученые Института молекулярной биологии и генетики НАНУ обнаружили в Украине 11 вариантов штамма Дельта вируса COVID-19.
Рада сегодня приняла последний законопроект для запуска Бюро экономической безопасности. Оно должно заработать уже через неделю - с 25 ноября.
После задержания злоумышленника полицейские провели следственные действия в гараже фигуранта, где он изготовлял COVID-сертификаты.
Карантин в желтой зоне усилят. Министерство здравоохранения уже готовит изменения в постановление.
ГБР завершило досудебное расследование в отношении бывшего президента Виктора Януковича и его окружения по делу о расстреле активистов на Майдане в Киеве.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль рассказал новые подробности относительно выплаты 1 тысячи гривен полностью вакцинированным украинцам.
Кабинет министров в среду, 17 ноября, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Верховная рада установила штрафы за продажу лекарств детям. Они составят от 6,8 тысяч – 13,6 тысяч гривен.
Человека сбил поезд в направлении Полтава - Харьков. Задерживается ряд пассажирских рейсов в обоих направлениях.
Слово и дело решило вспомнить, кто из бывших и действующих членов фракции Слуга народа попадал в ДТП.
В Украине более 600 тысяч граждан пропустили срок, когда нужно было получить вторую дозу вакцины от коронавируса.
В Киеве школьники вернутся к очной учебе со следующего понедельника, 22 ноября. Это касается всех классов.
Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин оценил перспективы выхода Киева из красной зоны адаптивного карантина.