Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В четверг, 30 декабря, на трассе Киев-Чоп произошло ДТП с участием грузовика и эвакуатора. Движение левыми полосами перекрыто в обоих направлениях.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Карантин на Новый год - Волынская и Запорожская области перешли в желтую зону. Теперь в Украине не осталось ни одного региона, который бы находился в красной.
В Минздраве, по словам академика, заявили, что им разработки украинской вакцины не интересны, а Национальный фонд исследований Украины отказался выделять финансирование. Президент и премьер так же потеряли интерес к этой теме
Клиника получит возможность присоединиться к общегосударственной программе медицинских гарантий, как поставщик медицинских услуг
В минимум 500 населенных пунктах запланированы праздничные мероприятия, во время которых полиция будет обеспечивать порядок
Украина готова вакцинировать всех своих граждан, которые проживают на неподконтрольной территории, непосредственно на контрольных пунктах въезда и выезда
Россия не заинтересована в обмене пленными, поэтому старается любыми путями сорвать его, выставляя заведомо невыполнимые условия
После вчерашнего взрыва в Косовской центральной районной больнице на Ивано-Франковщине, МВД потребует запретить расположение источников открытого огня в реанимациях.
Путин считает, что от запуска российского газопровода Северный поток-2, кроме Европы, свою выгоду также получит и Украина.
Дело Януковича и его сына. Завершено досудебное расследование и открыты материалы по делу о завладении резиденцией Межигорье.
Кабинет министров 29 декабря утвердил победителей конкурса на должности членов наблюдательного совета Укрзализныци.
Социологи составили обновленный президентский рейтинг в Украине. Кто в тройке лидеров сейчас.
Сколько за последние годы выделяли средств на обустройство государственной границы – на инфографике.
В Верховной раде зарегистрировали законопроект, который может вернуть смешанную избирательную систему с мажоритарной составляющей. О плюсах и минусах такого решения – в материале политолога Александра Радчука.
На заседании Совета национальной безопасности и обороны завтра обсудят ряд вопросов, среди которых – безопасность и энергетика.
Государственный бюджет Украины в январе-ноябре 2021 года выполнен на 104 процента. Это на 47 млрд грн больше.
Правительство больше не планирует вводить тотальные локдауны в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
С 4 января 2022 года в Киеве начнут работать 15 пунктов приема новогодних елок. Список адресов.
Динамика инфицированных, умерших и вакцинированных в 2021 году – на инфографике «Слово и дело».
В зимние праздники – в период с 29 декабря до 10 января - плановые ремонты ОСР проводить не будут. Отключений электроэнергии не планируется.
Кабинет министров в среду, 29 декабря, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.