Предатель Ковалёв заставляет аграриев Херсонщины платить «налоги» по законам рф

Читати українською
При этом, в Херсонской области из-за боевых действий прекратили деятельность больше половины сельскохозяйственных предприятий.

Предатель Алексей Ковалев на временно оккупированной территории Херсонщины заставляет аграриев платить «налоги» по законодательству страны-агрессора.

Об этом сообщает Херсонская ОВА.

«Коллаборант Алексей Ковалев, назначенный оккупационными властями так называемым «министром аграрной политики Херсонщины», заставляет местных аграриев регистрироваться и платить «налоги» по российскому законодательству», - говорится в сообщении ОВА.

Нардепа Ковалева заочно арестовали и объявили в розыскНардеп-коллаборант Алексей Ковалев арестован и объявлен в розыск. Суд также наложил арест на корпоративные права его предприятий и деньги на банковских счетах.

Отмечается, что на захваченных территориях юга Украины российские оккупационные войска ввели политику похищения аграрной продукции.

В частности, сообщается, что в Херсонской области захватчики заставляют фермеров подписывать заявления на «осуществление сельскохозяйственной деятельности» для получения разрешения на полив полей, уничтожают урожай фермеров, чтобы запугать их. Есть случаи, когда фермеры выбрасывают урожай, чтобы не отдавать его за бесценок.

При этом, в Херсонской области из-за боевых действий прекратили деятельность 63% сельскохозяйственных предприятий.

Напомним, что в Украине аграриев освободили от уплаты налога на импорт техники для хранения зерна.

Ранее мы сообщали, что в оккупированном Херсоне захватчики заставляют предпринимателей получать российские паспорта.

Также напомним, что ГБР проводит обыски на телеканале нардепа Ковалева, подозреваемого в госизмене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: