Зеленский: ВСУ прекрасно справляются с уничтожением складов и баз оккупантов

Читати українською
Зеленский поблагодарил партнеров Украины, благодаря которым стал возможен тотальный геноцид российских складов и баз
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украинские войска за прошедшую неделю добились очень больших успехов в истреблении логистики российских оккупантов. ВСУ уничтожили немало складов, военных баз и пунктов управления российских войск.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 6 августа.

«За эту неделю ВСУ и наша разведка добились сильных результатов в уничтожении логистики российской армии, тыловых баз оккупантов. Каждый удар по складам боеприпасов врага, по их командным пунктам, по скоплениям российской техники спасает жизнь всех нас, жизнь украинских военных и гражданских» - отметил он.

Зеленский поблагодарил партнеров Украины, благодаря которым стал возможен тотальный геноцид российских складов и баз, в частности, США, которые продолжают поддерживать Украину, передавая новые установки HIMARS и боеприпасы к ним.

«Все они используются максимально точно и с пользой для общей стратегии нашей обороны» - добавил он.

Напомним, ранее Вооруженные силы Украины за сутки 5 августа поразили шесть складов российских оккупантов с боеприпасами в Херсонском и Бериславском районах Херсонской области.

Тем временем Соединенные Штаты Америки приступили к подготовке нового, восемнадцатого пакета военной помощи для Украины. Его стоимость составит миллиард долларов, основное содержимое - боеприпасы для HIMARS, ПВО и артиллерии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: