ГУЛАГ для недовольных: пропагандисты предлагают оккупантам создать на Запорожье концлагеря

Читати українською
Инакомыслящих граждан Украины на оккупированной территории предлагают выселить из квартир, отнять средства к существованию и бросить в концлагерь, по типу советского ГУЛАГа
Иллюстративное фотоReuters

Российские пропагандисты совершенно утратили связь с реальностью и выступают за массовые репрессии на оккупированных территориях Украины. Так, российский пропагандист Сергей Мортан требует от москвы создать на оккупированной территории Запорожской области концлагерь для всех, кто отказывается сотрудничать с оккупантами.

Об этом рассказал журналист Денис Казанский.

Население россии должно быть сокращено до 50 миллионов – экс-президент ПольшиПо мнению Валенсы, нужно форсировать смену государственного строя в россии, а также ее территориальное сокращение и сокращение населения

В ролике, который опубликовал Казанский, россиянин-пропагандист жалуется своему коллеге, что на оккупированных территориях Запорожской области педагоги саботируют указания оккупантов; они отказываются выходить на работу в учебные заведения и планируют с 1 сентября дистанционно обучать детей по украинской учебной программе. Пропагандист требует расстреливать этих педагогов, на что его собеседник предлагает другое решение - выселить из квартир, отнять средства к существованию и бросить в концлагерь, по типу советского ГУЛАГа.

«Ну вот что-нибудь в духе нашего старого доброго ГУЛАГа, например, а! Они ждут же ГУЛАГа, так дайте им ГУЛАГа, например, чтобы шуба завернулась. Почему бы вот действительно не устроить такой небольшой локальный запорожский ГУЛАГ, аккуратненький такой, в степи, вот под палящим солнцем для учителей, которые еще не научились нашу прекрасную родину любить» - заявил он.

В оккупированном Мариуполе из-за коллапса медицины стремительно растет количество смертейВ Мариуполе резко ухудшилась гуманитарная ситуация, жителям критически не хватает пищи и питьевой воды.

Стоит отметить, что несмотря на попытку пропагандистов воззвать к опыту советских репрессий, на самом деле их идея напоминает реализацию проекта их нацистских духовных учителей - системы «шталагов», временных концлагерей для советских военнопленных и подозрительных гражданских времен войны, в которых люди тысячами умирали на жаре и холоде, от голода и болезней, так как их никто не кормил и не лечил.

Напомним, ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что более 10 тысяч мариупольцев незаконно удерживают в «тюрьмах» на оккупированной территории Донбасса.

При этом, по данным Минреинтеграции, в плену у россиян находятся порядка полутора тысяч украинских мирных жителей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: