Оккупанты тотально минируют жизненно важные коммуникации в Херсоне – ГУР МО

Читати українською
Оккупанты прибегают к тактике выжженной земли, готовясь смазывать пятки салом из Херсона, который скоро будет деоккупирован
Иллюстративное фотоRFE / RL

Оккупанты ведут тотальное минирование важных инфраструктурных и коммуникационных объектов в Херсоне. Среди прочего, заминированы важные объекты газоснабжения, электроснабжения и водоснабжения. Это указывает на то, что враг готовится к бегству из города.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире Национального телемарафона.

«То есть, это такая стратегия террора и выжженной земли, к которой готовятся россияне перед неминуемым контрнаступлением ВСУ» - отметил Юсов.

Напомним, ранее стало известно, что в Херсоне российские военные ищут подземные защищенные помещения, оборудуют укрытие на хлопковой фабрике и скупают надувные лодки.

Украина, вероятно, перехватывает стратегическую инициативу и вынуждает россию перераспределять силы и менять приоритеты усилий в ответ на контрнаступательные операции, считает британская разведка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: