Оккупанты перебрасывают подкрепления в Запорожскую область – Арестович

Читати українською
Постепенное наращивание сил на Запорожском направлении свидетельствует о том, что оккупанты могут готовиться там к наступлению.
Иллюстративное фотоReuters

В Запорожской области ситуация становится напряженной. Оккупанты перебрасывают в этот регион подкрепления - за последние два дня в районе временно оккупированного Токмака появилось три или четыре новых батальонно-тактических группы.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

ГУЛАГ для недовольных: пропагандисты предлагают оккупантам создать на Запорожье концлагеряИнакомыслящих граждан Украины на оккупированной территории предлагают выселить из квартир, отнять средства к существованию и бросить в концлагерь, по типу советского ГУЛАГа

«Есть мнение, что они готовят наступление, с другой стороны – что готовятся к обороне. Но есть группировка в районе Новой Каховки, достаточно серьезная. Речь идет о 10-15 БТГ. Вопрос, куда их кинут – на усиление Херсонского или Запорожского направления» - отметил он.

Напомним, 1 августа стало известно, что войска рф перебрасывают понтонный парк в направлении Запорожья, в связи с этим в Мариуполе были замечены длинные колонны.

Ранее в МВД также сообщали, что российские оккупанты перебрасывают все резервы военных на юг Украины, после доукомплектования могут начать штурмовые действия.

В британской разведке считают, что война россии с Украиной в ближайшее время вступит в новую фазу, когда самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта протяженностью примерно 350 км.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: