Сеанс разоблачения царя. Колонка Леонида Швеца
Путин теряет контроль над россией, но при этом угрожает новыми ударами по Украине. При этом последние атаки рф были почти на пике возможностей.
Жертвами сегодняшней атаки россиян на критическую инфраструктуру Киева стали три человека, работавшие на энергообъектах.
О том, какие существует критерии принадлежности к террористам и насколько им соответствует россия – в материале Слово и дело
Сегодня на счета Украины поступило еще 2 млрд евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза.
За месяц стоимость десятка яиц в Украине выросла почти в два раза. Как менялась цена яиц в 2021-2022 годах – на инфографике.
В результате сегодняшнего ракетного обстрела энергетической инфраструктуры Киева погибли два человека и один ранен.
Рада признала Чеченскую Республику Ичкерия оккупированной и осудила геноцид чеченцев со стороны россии.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока меры пресечения подозреваемого.
Всем украинцам нужно быть готовым к отключениям электричества, воды и тепла. Из-за регулярных обстрелов рф ситуация на энергообъектах критическая.
ВСУ сбили шесть дронов-камикадзе Shahed-136 и пять крылатых ракет, выпущенных российскими оккупантами по территории Украины.
Украинские военные сегодня утром сбили в Херсонской области очередной российский штурмовик Су-25.
В Киеве в результате ракетных ударов были повреждены два объекта критической инфраструктуры, уточнил Кличко. Есть проблемы с электро- и водоснабжением на левом берегу.
Потери рф на поле боя, мобилизация и бегство россиян за границу ускорят демографический крах страны. Продолжение войны до конца следующей весны может рекордно снизить коэффициент рождаемости.
В Госдепе США заявили, что предоставление Ираном россии дронов-камикадзе является нарушение ядерной сделки 2015 года между Ираном и шестью государствами.
На Троещине перебои с водой и электроснабжением после утреннего удара россии по объекту критической инфраструктуры.
Сегодня во время утреннего обстрела российские войска выпустили по Харькову восемь ракет С-300.
Российские оккупанты похитили двух работников Запорожской атомной электростанции, их местонахождение сейчас неизвестно.
Расследование, проведенное Германией, не смогло установить причастных ко взрывам на Северным потоках. Но следователи исходят из того, что за этим стоит россия.
В Украине за сутки уничтожены 530 оккупантов, 11 танков, средство ПВО, 35 беспилотников, 23 артиллерийские системы.
В Ейске спасатели завершили разбор завалов на месте падение самолета на жилой дом. Количество погибших выросло до 13 человек.
Как отмечает руководитель военной администрации города, взрывы зафиксировали в северной части города примерно в 6 утра.
Мэр Николаева Александр Сенкевич написал, что все службы работают и пообещал сообщить детали утром.
Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий отметил, что за минувшие сутки было почти 300 приходов с территории рф.
В рф заявили, что ЗАЭС не может оставаться без охраны российских оккупационных войск, поскольку это создает возможности для наступления Вооруженных сил Украины.
Ранее Верховная Рада приняла специальный закон о ДНК, который однозначно упростит процедуру идентификации тел погибших.
Еще шесть человек считаются пропавшими без вести после падения военного самолета на многоэтажное здание в Ейске.
Страна-агрессор, даже при использовании по 100 беспилотников в сутки, может активно атаковать Украину в течение месяца.
ЮНИСЕФ также прогнозирует рост детской смертности и снижение доступности образования в странах Восточной Европы.