В Киеве сегодня были повреждены два объекта критической инфраструктуры – Кличко

Читати українською
В Киеве в результате ракетных ударов были повреждены два объекта критической инфраструктуры, уточнил Кличко. Есть проблемы с электро- и водоснабжением на левом берегу.
Getty Images

В Киеве в результате ракетных ударов россии 18 октября были повреждены два объекта критической инфраструктуры. Идет ликвидация чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщил мэр Виталий Кличко.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«В настоящее время частично ограничено предоставление услуг электро- и водоснабжения во многих домах на левом берегу столицы. В некоторых домах возможно понижение давления в водопроводной сети, изменение цвета и прозрачность воды. Обращаюсь ко всем киевлянам максимально экономить электроэнергию. Жителям, где понижено давление в водопроводной сети, – максимально экономно сейчас тратить воду. В домах, где уже временно прекращено водоснабжение, жителей просим найти ближайший от дома бюветный комплекс, колонку или автомат по продаже питьевой воды, и сделать запас воды», – рассказал Кличко.

В Киевводоканале также предупредили, что возможно снижение давления в водопроводной сети города, а также может наблюдаться повышение цветности и мутности воды. Кроме того, в Печерском районе возможно отсутствие водоснабжения.

«Такая ситуация будет продолжаться до устранения повреждений инфраструктуры, ориентировочно в течение суток», – отметили в компании.

Напомним, сегодня утром россия нанесла удары по Киеву, Харькову, Днепру, Кривому Рогу, Житомиру. Удары пришлись, в частности, по объектам критической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: