Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Судью Печерского районного суда Киева Сергея Вовка снова отстранили от должности. Такое решение принято на заседании Высшей квалификационной комиссии судей.
Украина упала на шесть позиций в индексе глобальной конкурентоспособности, который ежегодно составляет Всемирный экономический форум, и оказалась на 85-м месте.
Бывший президент Израиля Шимон Перес скончался на 94-м году жизни. В связи с этим нынешний глава государства Реувен Ривлин прервал официальный визит в Украину и возвращается на родину.
Ставки по депозитам будут снижаться до конца года, что свидетельствует об оздоровлении украинской экономики.
Синоптик Наталья Диденко сообщила, что на этих выходных в Украине ожидается потепление до +25.
В Международном валютном фонде рассказали, что хотят обговорить с украинским правительством.
Парламент созывает внеочередное заседание на 29 сентября, чтобы успеть уволить целый ряд одиозных служителей Фемиды.
Международная следственная комиссия пришла к выводу, что рейс МН17 Малайзийских авиалиний сбили с территории, подконтрольной пророссийским боевикам.
В Соединенных штатах Америки рассказали о возможности расширения экономических санкций против Российской Федерации.
В штабе антитеррористической операции рассказали об обстрелах боевиков из минометов под украинским военными.
Подозреваемого в убийстве двух днепровских полицейских Александра Пугачева переведут из больницы в медчасть СИЗО до конца недели.
Слово и Дело часто регистрирует обещания чиновников по развитию детского спорта, установка детских площадок и тому подобное. Выполняют политики то, что обещают детям, и стало предметом нашего обзора на примере Харьковской области.
Коммунальное предприятие Киевский метрополитен заявляет об отсутствии опасности для пассажиров на станции метро Героев Днепра из-за 10-метровой трещины платформы.
Подозреваемый в убийстве двух днепровских полицейских Александр Пугачев ближайшие два месяца будет находиться под стражей.
Один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу Евгений Марчук назвал подписанное соглашение по разведению войск пилотным проектом.
Кабинет министров Украины и Всемирный конгресс украинцев подписали меморандум о сотрудничестве.
По прогнозу компании Microsoft, в 2020 году четверть всей мировой экономики станет электронной.
Украинцам рассказали, когда в этом году в страну придет эпидемия гриппа. Врачи ожидают вспышку эпидемии приблизительно в конце декабря - начале января.
Главная военная прокуратура завершила расследование в отношении подозреваемого в злоупотреблении властью бывшего министра обороны Михаила Ежеля.
Депутаты Национального совета Швейцарии (нижней палаты парламента) одобрили законопроект, запрещающий ношение паранджи в общественных местах.
Британский боксер Тайсон Фьюри в течение десяти дней должен представить медицинские справки, которые обосновывают перенос боя с украинцем Владимиром Кличко.
Темпы восстановления экономики Украины являются ожидаемо умеренными – на уровне 1,5%, но недостаточными.
Нацкомиссия увеличила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на октябрь почти на 10%.
«Нафтогаз» предложил отказаться в учете ресурса от единиц объема – кубометров – и перейти на учет в единицах энергии, в частности в киловатт-часах.
По информации следствия, сама конструкция миномета не виновата в гибели людей. В миномет зарядили мину, которая оказалась неисправной.
Спикер ВР Андрей Парубий надеется, что в Европа завершит все внутренние процедуры до конца октября.
Порядка 200 минометов «Молот» производства киевского ПАО «Завод «Маяк» уже поступили на вооружение украинской армии.
Представитель «Батькивщины» Владислав Мангер 27 сентября был избран новым председателем Херсонского областного совета.
В город Умань Черкасской области по состоянию на утро 27 сентября приехали более 2,5 тысяч паломников-хасидов.
В Фонде государственного имущества рассказали об инвесторах, которые заинтересованы в приватизации облэнерго.