Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Обязанности генерального прокурора Украины будет выполнять один из заместителей Виктора Шокина Юрий Севрук.
По оценкам Министерства экономического развития Украины, в январе-июне 2016 года рост объемов промышленного производства ожидается на уровне 2(+/-0,5)%.
«Слово и Дело» проанализировало выполнение обещаний уже экс-нардепами Егором Фирсовым и Николаем Томенко.
Порошенко подписал указ, вносящий изменения в порядок принятия к гражданству лиц, проходящих службу в ВСУ.
Верховная Рада на этой неделе может принять закон о деятельности семейных фермерских хозяйств, который откроет селянам прямой доступ на рынок.
Политолог прокомментировал информацию о том, что Верховная Рада уволила Шокина, но накануне своего ухода генпрокурор уволил Давида Сакварелидзе.
Давид Сакварелидзе рассказал, в чем, по мнению ГПУ, заключается понятие прокурорской этики.
Италия сняла все ограничения по частотам авиационного соединения с Украиной, фактически введя режим «открытого неба».
Мустафа Найем прокомментировал предварительные результаты переговоров о создании новой коалиции.
Егор Фирсов и Николай Томенко, которые вышли из фракции «Блока Петра Порошенко», были лишены мандатов народных депутатов.
Генпрокурор Виктор Шокин не выполнил три принципиальных обещания. «Слово и Дело» решило подвести итоги работы Шокина во главе ГПУ.
Учредительное собрание новой коалиции, которое было анонсировано на сегодня, отложено в связи с выдвижением новых требований от фракции «Батькивщины».
Проект Новый Шелковый путь находится под угрозой закрытия из-за отсутствия клиентов на перевозку из Китая в Европу.
Миллиардер Дональд Трамп, один из лидеров президентской гонки в США, решил воспользоваться услугами бывшего консультанта «Партии регионов» и «Оппозиционного блока» Джона Манафорта, взяв его в помощники.
Власти США не рассматривают вариант обмена осужденной украинской летчицы Надежды Савченко на отбывающих наказание в США россиян Константина Ярошенко и Виктора Бута.
Украинские молочные предприятия договорились с представителем МИД республики Тайвань Майклом Хсю о поставках украинских молокопродуктов.
Боевики так называемой «ДНР» развернули реактивные системы залпового огня «Град» рядом с линией разграничения.
Новоиспеченный народный депутат Александр Бригинец обещает, что если позиция «БПП» будет противоречить его собственной, то он сложит мандат нардепа.
Представители РФ ведут переговоры с американской стороной об обмене украинской летчицы Надежды Савченко на группу российских граждан, заключенных в американских тюрьмах, в том числе торговца оружием Виктора Бута и поставщика кокаина Константина Ярошенко.
За назначение трех представителей Верховной Рады в комиссию проголосовали 235 народных депутатов.
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» сократила убыток по итогам деятельности в 2015 году в 3,6 раза.
За отставку Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины проголосовали 289 народных депутатов.
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман зачитал фамилии депутатов, которые были лишены мандата народного депутата.
Генеральная прокуратура уволила Сакварелидзе, привлекла его к дисциплинарной ответственности и вовсе упразднила его должность.
В новом составе Кабинета министров Дмитрий Шимкив заинтересован в должности вице-премьер-министра.
Виктория Сюмар заявила, что условием отставки премьер-министра Яценюка есть собраны 226 подписей депутатов парламента.
Блок Петра Порошенко проголосует сегодня за отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина.
Пророссийские бандформирования резко увеличили количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции.
Если Россия пойдет на обмен Савченко на ГРУшников, которых судят в Украине, то признает себя виновной в войне на Донбассе, считает Фейгин.
В 18 из 20 стран из состава «Большой двадцатки» хотя видеть президентом Соединенных Штатов нынешнего кандидата на этот пост Хиллари Клинтон.