В Минфине назвали день, когда Украина получит четвертый транш от МВФ

Читати українською
В понедельник пройдет заседание совета директоров МВФ, после чего обнародуют меморандум о сотрудничестве с Украиной.

Международный валютный фонд планирует рассмотреть выделение Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 миллиард долларов в понедельник, 20 марта.

Заседание совета директоров также запланировано на этот день, сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «РБК-Украина».

После заседания будет обнародован меморандум о сотрудничестве с МВФ. Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель МВФ Джерри Райс.

«Министр финансов Александр Данилюк посетил Фонд, он встречался с менеджментом Фонда, заместителем директора-распорядителя Фонда Липтоном. Заседание совета директоров запланировано на 20 марта», – сказал он.

Представитель МВФ отметил, что пенсионная реформа является одной из ключевых в программе сотрудничества.

«Если вы посмотрите на поддержку Международным валютным фондом Украины, то увидите, что это наибольший прогресс, достигнутый по программе за все время. Главной целью программы является помощь правительству Украины и украинцам в преодолении тех вызовов, которые стоят перед ними, а также выход страны на путь устойчивого роста. Мы считаем пенсионную реформу ключевой в налаживании пенсионной системы. Целью реформы является улучшение пенсионного обеспечения и усовершенствование самой системы», – отметил он.

Данилюк рассказал об обновленном меморандуме с МВФ.

Ранее Украина получила финальную версию меморандума с МВФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: