Окружение или «буферная зона»: что задумали россияне на Сумщине
Российская армия пытается создать зону оккупации вдоль границы, в частности, на территории Сумской области.
Президент Петр Порошенко подписал закон, который будет способствовать созданию условий для привлечения инвестиций на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог на условиях концессии.
Народный депутат Надежда Савченко была задержана следователем СБУ прямо в помещении Верховной Рады.
В четверг, 22 марта, в центре Черновцов (на улице 28 июня) возник масштабный пожар в здании транспортного колледжа.
Верховная Рада поддержала представление генпрокурора Юрия Луценка на снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко.
Делегация Украины произнесла свое интерпретирующее заявление, в котором отметила, что СММ должна иметь полный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины.
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что у него в кабинете действительно было обнаружено устройство для прослушки.
Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair обнародовала график новых маршрутов отправления и прибытия из Украины в польские города.
Центральная избирательная комиссия Украины признала избранным народным депутатом Украины по избирательному списку партии «Блок Петра Порошенко» (№82) Романа Зварича.
Народный депутат Владимир Парасюк в четверг, 22 марта, отказался проходить осмотр при входе в Верховную Раду и устроил потасовку.
ВР приняла закон «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно уточнения некоторых положений», которым предлагалось частично отменить принятые в октябре прошлого года скандальные поправки в УПК.
Детективы Антикоррупционного бюро провели обыск в кабинете начальника одного из отделов департамента Одесской мэрии.
Верховная Рада в четверг, 22 марта, рассматривает вопрос снятия неприкосновенности с внефракционного нардепа Надежды Савченко.
Парламент разрешил до 31 декабря 2018 года провести легализацию объектов строительства, которые были построены без разрешения до 9 апреля 2015 года.
Общественные активисты требуют открыть дисциплинарное дело в отношении судьи Сергея Корниенко.
По словам правоохранителей, изъятого достаточно, чтобы уничтожить троллейбус, вагон метро или несколько автомобилей.
20 марта ЦИК зарегистрировала народного депутата Михаила Побочих. Отмечается, что Михаил Побочих 1986 года рождения.
Народный депутат Надежда Савченко заявила о намерениях баллотироваться на пост президента Украины.
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что ее пытался завербовать агент ВСУ, который в первый же день попытался затащить ее в постель.
Регламентный комитет Верховной Рады дал согласие на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко.
Сотрудники Антикоррупционного бюро получили доступ к материалам расследования Генпрокуратуры по делу о предложении взятки детективу политиком из Одессы.
Народный депутат Украины Надежда Савченко подтвердила информацию о том, что приносила на заседание Верховной Рады гранаты.
Госдепартамент США сравнивает заявления России о непричастности к «делу Скрипаля» с непризнанием своей вины в оккупации Крыма и боевых действиях на Донбассе.
Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что РФ предоставляла оружие для терактов против высшего руководства Украины.
Народный депутат Надежда Савченко обращалась к офицерам Вооруженных сил Украины с просьбой подготовки терактов против высшего руководства страны.
В Конгрессе США представили консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, в котором общий объем помощи Украине увеличен до 620,7 млн долларов.
В четверг, 22 марта, Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассматривает три представления генерального прокурора Юрия Луценко.
В Антикоррупционном бюро рассказали подробности дела о квартирной взятке руководителю Министерства охраны здоровья.
Судебные власти Франции предъявили в среду вечером 21 марта экс-президенту страны Николя Саркози обвинения в нарушениях при финансировании предвыборной кампании.
Представители мессенджера Telegram подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на Федеральную службу безопасности (ФСБ) России.
На саммите Европейского совета, который стартует 22 марта в Брюсселе, обсудят, в частности, отравление в Великобритании бывшего работника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери.