Эскалация от бессилия: как парад на 9 мая вернул Москву в 1941 год
Проведение парада на 9 мая в Москве стало для путина навязчивой идеей, хотя от военной техники все же решили отказаться.
Министр обороны Великобритании опроверг выводы РФ о катастрофе МН17. Россия пытается отбелить себя и дезинформировать мир.
По состоянию на понедельник, 17 сентября, количество отравившихся в школе Днепра детей возросло до 38 человек.
Возможно авиакомпания откроет первые регулярные рейсы в октябре, а программа полетов будет выполняться в зимнюю навигацию.
Антикоррупционный прокурор не знает как юридически вернуть досудебное расследование по рюкзакам для Нацгвардии.
Луценко прокомментировал ситуацию с экстрадицией в РФ Тумгоева, обвиняемого в терроризме. Гепрокурор отрицает, что мужчина был в АТО.
В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по двум статтям Уголовного кодекса.
Больше всех в Минкульте заработал государственный секретарь Ростислав Карандеев - почти 76 тысяч гривен.
Полторак назвал фейком заявления РФ о причастности Украины к сбитию самолета Боинг МН17 в 2014 году.
Апелляционный суд столицы отменил решение суда первой инстанции о возвращении жалобы ЦПК по делу «рюкзаков Авакова».
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вышла на финишную прямую в вопросе получения автокефалии православной церкви.
Расходы госбюджета в 2019 году определены в сумме 1 трлн 094 млрд 368 млн 288,1 тыс. гривен.
Под ГПУ журналистку телеканала Newsone закидали яйцами. Неизвестные бросали продукты в съемочную группу телеканала,а женщина ударила журналистку в лицо.
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов прокомментировал фейк Минобороны РФ об уничтожении Боинга Малайзийских авиалиний украинской ракетой.
Под зданием ГПУ в Киеве проходят протесты. Активисты разбили окна и сожгли мусорный бак. Фотограф Слова и Дела была на месте событий.
Российский омбудсмен хочет вместе с украинской коллегой посетить Кирилла Вышинского и Владимира Балуха.
Мэр Полтавы Александр Мамай, которого депутаты Полтавского городского совета на заседании 14 сентября досрочно отправили в отставку, в понедельник, 17 сентября, вышел на работу.
Для прекращения договора о дружбе с Россией недостаточно отправить сообщение об этом в Москву - дать согласие должен также парламент.
Националисты принесли под здание ГПУ мусорные баки и подожгли их. Они требуют отставки заместителя генпрокурора.
Согласно декларациям, Игорь Диденко не хранит наличные средства и счетов в банках у него также нет.
В Минобороны России заявили, что Боинг-777 Малайзийских авиалийний сбили ракетой, якобы принадлежащей Украине.
Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Российской Федерацией.
Кассационный административный суд Верховного суда признал законным снятие неприкосновенности с внефракционного депутата Надежды Савченко.
В колонном зале КМДА в столице 14 сентября состоялся Международный экологический форум Экология. Вызовы. Инновационные решения. Мероприятие было приурочено к Международному дню охраны озонового слоя.
В течение 2016-2017 годов наблюдался рост количества выданных документов гражданам Украины – ежегодно более 13 тысяч.
Возле здания Генеральной прокуратуры в Киеве начались столкновения между силовиками и представителями националистических движений.
Касационный уголовный суд отказался открывать производство по жалобе адвоката главы ОАСК на арест вещей.
Дело Новинского не было завершено до осени, как обещал два месяца назад генпрокурор Юрий Луценко. Экспертизы будут продолжаться до ноября.
В перечень вошли книги Почему Украина не Европа а также Олесь Бузина. Пророк и мученик. Теперь в списке 195 российских изданий.
Проект государственного бюджета № 9000 предусматривает минимальную зарплату на уровне 4173 грн.
Представитель фирмы «Вог Аэро Джет» не вовремя подал жалобу на арест счетов и забыл попросить о возобновлении срока.