В МИДе отреагировали на требование Волкера о наблюдателях из РФ

Читати українською
В Киеве не видят проблем с недопуском россиян на выборы, напомнив что официальные наблюдатели от Украины не ездили на выборы президента России в 2018 году.

Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине может быть успешной без наблюдателей из России.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом заявила в четверг, 7 февраля, «Укринформу» пресс-секретарь МИДа Екатерина Зеленко.

Порошенко пообещал не пустить в Украину наблюдателей от РФГлава украинского государства хочет использовать свои полномочия для запрета пускать в Украину российских наблюдателей на выборы.

«Украина обеспечит демократичность и соблюдение всех избирательных стандартов в процессе осуществления волеизъявления граждан. Взаимное отсутствие граждан конфликтующих стран на пространстве ОБСЕ никогда не мешала БДИПЧ успешно осуществлять процесс наблюдения за выборами», – прокомментировала дипломат заявление спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера о возможности допуска наблюдателей из РФ на украинские выборы.

В этом контексте она напомнила, что официальные наблюдатели от Украины не ездили на выборы президента России в 2018 году.

«Уверены, что отсутствие российских наблюдателей на этот раз не помешает БДИПЧ провести качественное наблюдение за выборами», – акцентировала представитель МИДа.

Ранее МИД Украины и президент Порошенко заявляли, что российские наблюдатели не будут допущены на президентские выборы в Украине.

В свою очередь Россия заявила, что получила приглашение ОБСЕ направить наблюдателей на выборы президента Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: