В Британии назначили дату дебатов по Brexit

Читати українською
Лидер Палаты общин Андреа Ледсом заявила, что британский парламент обсудит предложение о выходе Британии из Европейского Союза 14 февраля.

Лидер Палаты общин Андреа Ледсом заявила, что британский парламент обсудит предложение о выходе Великобритании из Европейского Союза 14 февраля.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на Reuters.

СМИ рассказали о тайных переговорах по BrexitЖурналисты узнали о тайных переговорах, которые ведет команда Мэй относительно переноса даты выхода страны из Евросоюза.

До этого глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что страны Европейского Союза не будут вносить никаких новых предложений по Brexit.

Туск отметил, что у Великобритании осталось 50 дней, чтобы покинуть Евросоюз. По его словам, многие люди как в Европе, так и Великобритании по-прежнему предпочитают отказаться от решения по Brexit.

Напомним, сегодня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в Брюсселе встретится с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером с целью поиска выхода из тупика в вопросе соглашения о Brexit.

Как известно, главный дипломат ЕС по вопросу Brexit Мишель Барнье заявил, что Евросоюз не вернется к обсуждению условий сделки с Brexit.

Также канцлер Германии Ангела Меркель не поддерживает инициативы пересмотра соглашения о Brexit. «Пересмотр соглашения между Брюсселем и Лондоном не значится в повестке дня», – сказала Меркель.

Еврокомиссия приняла решение по комплекса чрезвычайных мер на случай сценария Brexit без соглашения по образовательной программе Erasmus+ по координации социального обеспечения из бюджета ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: