Названы сроки окончания ремонта трассы Киев-Чернигов

Читати українською
Украина привлечет в 2019 году на ремонт дорог 5 миллиардов гривен средств международных финансовых организаций.

Украина привлечет в 2019 году на ремонт дорог 5 миллиардов гривен средств международных финансовых организаций.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».

Как сообщил советник главы «Укравтодора» Александр Кава, из масштабных проектов это и капитальный ремонт дороги М-01 от Киева до транспортного узла Копти в Черниговской области, включая объездную дорогу города Бровары.

«Это двухлетний проект. В этом году будет завершена большая часть работ. Соответственно, уже в 2019 году по большей части направления Киев-Чернигов можно будет ехать по современной скоростной дороге», – сообщил он.

Также в 2019 году планируется ввод в эксплуатацию трех объездов вокруг населенных пунктов, в том числе Полтавы, на трассе М-03 Киев-Полтава.

В «Укравтодоре» уточнили, что за счет сэкономленных средств по проекту ремонта подъездов к Киеву, который реализовывался под Евро-2012, планируется капитально отремонтировать часть дороги М-05 от Белой Церкви в направлении до Черкасской области. И в результате за счет ремонта других участков в рамках проект GО Highway в этом году трасса Киев-Одесса от столицы до границы с Черкасской областью будет полностью отремонтирована, надеются в ведомстве.

«Укравтодор» обсуждает с МФО несколько проектов, кредитные соглашения по которым, вероятно, будут подписаны в этом году – строительство северного объезда Львова и ремонт дороги Киев-Одесса в Черкасской области. Также уже подписаны договора по строительству северного объезда Тернополя, которое будет финансироваться за грантовые и кредитные средства, говорится в материале.

Ранее «Укравтодор» анонсировал масштабные ямочные ремонты по всей стране.

Также напомним, в «Укравтодоре» сообщили о состоянии проезда на дорогах страны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: