Сначала террор, а затем договоренности: главные выводы из обстрела 14 мая
Россияне масштабируют удары по автозаправочным станциям, а также начали целенаправленно бить по Закарпатью.
НАБУ начало досудебное расследование по признакам совершения уголовного преступления по информации о фактах коррупции в оборонной сфере по журналистском расследовании.
Президент Петр Порошенко внесет в Верховную Раду новый законопроект о статье о незаконном обогащении.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что военные расходы Украины составляют около 210 млрд гривен.
На Закарпатье всю ночь продолжалась поисково-спасательная операция. Искали двух туристов в районе горы Говерла.
Мужчину опознали по фотографиям на фоне сбитого над Донбассом Boeing 777. Он рассказал, откуда была выпущена ракета.
Столичный райсуд арестовал недвижимость бывшего руководителя госпредприятия, которого подозревают в злоупотреблении обязанностями.
Утром 26 февраля патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел во временно оккупированном Золотом-5. Члены патруля СММ ОБСЕ услышали около пяти выстрелов из стрелкового оружия.
В Карпатах в районе Говерлы во время прохождения туристического маршрута заблудились двое туристов, мужчина и женщина. Их ищут с 26 февраля.
Группа Kazka, занявшая третье место в национальном отборе на Евровидение-2019, отказалась от участия в музыкальном конкурсе.
В столице горит отселенное историческое здание по улице Сечевых Стрельцов. Терещенко добавила, что активисты многократно останавливали его уничтожение.
Закон запрещает гражданам государства, признанного государством-агрессором, быть наблюдателями на выборах в Украине.
В Национальном бюро расследуют возможное недостоверное декларирование бывшим работником прокуратуры Киевской области.
В штабе Операции объединенных сил не подтверждают информацию о захвате в плен боевиков украинского военного в районе Золотого Луганской области.
В РФ заявляют, что украинские правоохранители незаконно сообщили о подозрении российским военным в агрессии в Керченском проливе.
В Украину за сутки поступило из Европы 26 млн кубометров газа и было отобрано из хранилищ более 51 млн кубов.
В Конгрессе США опубликовали новый законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России.
Военно-морские силы Турции проводят крупнейшие в истории страны учения под названием Голубая родина-2019.
Верховная Рада Украины на пленарном заседании в среду, 27 февраля, рассмотрит изменения в закон о высшем образовании.
Апелляционный суд столицы передал «янтарное дело» в другой суд в связи с окончаниям правонарушения в Печерском районе.
Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. 3 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты открывали огонь в районе н.п. Водяное и села Гнутово, 1 боец ОС ранен.
На февраль отказано в назначении субсидии, с мая 2018 года, 480 тысячам домохозяйств. Денег они не получат.
Столичный райсуд назначил к рассмотрению обвинительный акт антикоррупционных прокуроров в отношении судьи из Киева.
На индонезийском острове Сулавеси произошел сход оползня, в результате которого несколько десятков человек оказались под завалами конструкций на незаконном золотодобывающем руднике.
Канцлер Германии Ангела Меркель в среду, 27 февраля, встретится с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Министерство обороны Украины обнародовало реестр подрядчиков, которые нарушали договорные обязательства на объектах строительства.
Палата представителей США проголосовала за принятие резолюции об отмене режима чрезвычайного положения, который был введен Трампом.
Российские танкеры поставляли нефть Северной Корее в обход международных санкций против режима Ким Чен Ына.
Боевики террористической организации ЛНР заявили о том, что захватили в плен одного украинского военнослужащего.
В начале встречи в Ханое президент США пообщается с главой КНДР Ким Чен Ыном 20 минут в формате один на один.
Лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо грозит до 30 лет тюрьмы за нарушение запрета на выезд из страны.