Переговоры по-российски: как Кремль ищет паузу
Анализ кремлевской риторики о готовности к миру после парада 9 мая: визит Фицо, попытка навязать удобных посредников, риск Минска-3 и угрозы для Украины, ЕС и соседей россии.
Антикоррупционный суд отказал Национальному бюро в установлении срока для ознакомления с материалами досудебного расследования в уголовном производстве.
На границе Украины с Россией перед пунктом пропуска Сеньковка очередь из более 200 грузовиков. Также очередь и перед пунктом пропуска Бачевск.
Луцкий суд постановил поместить в психбольницу Максима Кривоша (Плохого), который летом захватил автобус с пассажирами в центре города.
В Киеве за сутки обнаружили коронавирус у 1212 человек. Госпитализировали рекордное число пациентов - 112.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении одном из руководителей агентства резерва Украины на Сумщине.
В Киеве за прошедшие выходные правоохранители составили 243 административных протокола из-за нарушений карантинных требований.
Министерство здравоохранения планирует в ближайшее время ввести электронный рецепт на антибиотики.
Во втором туре выборов мэра Ужгорода победил действующий мэр Богдан Андриив. Он получил 51 процент голосов избирателей.
В МВД за сутки зафиксировано 456 случаев коронавирусной болезни. В ВСУ – полсотни новых заболевших.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Вадима Омельченко постоянным представителем при ЮНЕСКО.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении действия процессуальных обязанностей.
Австралийские ученые пришли к выводу, что иммунитет к болезни может сохраняться до восьми месяцев после заражения.
Президент Украины Владимир Зеленский выздоровел от коронавирусной болезни и с 23 ноября переходит к обычному режиму работы.
Ракетный эсминец ВМС США Donald Cook направляется в Черное море для осуществления патрулирования.
Вакцина от коронавируса, которую создали Оксфордский университет и компания AstraZeneca, показала эффективность 70 процентов.
Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 21 ноября уменьшился до 27,145 млрд куб. м. Страна перешла с закачки на отбор газа из ПХГ с 21 октября.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство Национального бюро и прокурора об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
23 ноября в Одесской области предприниматели рынка 7 километр устроили акцию протеста из-за усиления карантина. Они перекрыли движение транспорта. Полиция разогнала митинг.
Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак вылечился от коронавируса и возвращается к работе в обычном режиме.
С начала пандемии во всем мире коронавирусом заболели 59 млн 002 тыс. 157 человек. От осложнений болезни умерли 1 млн 393 тыс. 879 людей.
В больницах Украины заполнены около 28 тысяч коек для пациентов с коронавирусной болезнью. Это 52 процента.
23 ноября начинается суд над бывшим президентом Франции Николя Саркози, которого обвиняют в коррупции и злоупотреблении властью.
За прошедшие сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Украине зарегистрировано в Киеве и Днепропетровской области.
НБУ по состоянию на утро 23 ноября 2020 года установил официальный курс на уровне 28,35 грн за доллар. Курс на 10 копеек выше по сравнению с предыдущим днем.
Местные выборы . В Бердянске следователи по факту нарушения избирательного законодательства открыли уголовное производство.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 10 945 человек, зафиксировано 124 летальных случая, 4143 пациента выздоровели.
Погода на 23 ноября. На всей территории Украины будет переменная облачность, а в Сумской, Харьковской и Луганской областях - снег.
За прошедшие сутки, 22 ноября, зафиксировано шесть фактов нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.
Американская компания Facebook намерена передать официальные аккаунты президента США в соцсетях Facebook и Instagram Джозефу Байдену в день его инаугурации.
Лидеры стран Большой двадцатки приняли решение о продлении заморозки долговых выплат бедными странами до середины 2021 года в связи с пандемией коронавируса.