Минэнерго пересмотрит вопрос формирования тарифов - Галущенко

Читати українською
Минэнерго к 1 июля представит новую модель ПСО на рынке электроэнергии. В ней пересмотрят вопрос формирования тарифов, заявил Герман Галущенко в Раде.
Герман Галущенкоenergoatom.com.ua

Министерство энергетики к 1 июля этого года представит новую модель специальных обязательств по обеспечению электроэнергией населения. В ней, среди прочего, учтут вопрос формирования тарифов.

Об этом заявил Герман Галущенко, выступая в Верховной раде перед голосованием за его назначение на должность главы Минэнерго в четверг, 29 апреля.

Рада назначила Галущенко министром энергетики: как голосовали нардепыГерман Галущенко стал министром энергетики. Голоса дали все фракции и группы, кроме Голоса и Европейской солидарности.

Он напомнил, что на заседании Кабмина 28 апреля старую модель ПСО продлили на два месяца.

«Это значит, что к 1 июля мы представим новую модель», – сказал Галущенко.

По его словам, новая модель будет учитывать все вопросы обеспечения населения электроэнергией, в том числе рассматривается вопрос формирования тарифов в зависимости от объемов потребления.

Напомним, Кабинет министров продлил действие социальных обязательств (ПСО) по обеспечению населения электроэнергией, оставив до 30 июня цену на уровне 1,68 грн/кВт-ч.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, согласно постановлению, поставщики универсальных услуг (ПУУ), обеспечивающие ресурсом бытовых потребителей, будут получать его от ЧАО «Укргидроэнерго» и НАЭК «Энергоатом», задействованных в ПСО напрямую – в обход ГП «Гарантированный покупатель».

Верховная рада на заседании 29 апреля назначила Германа Галущенко на должность нового министра энергетики Украины. Его кандидатуру поддержали 305 нардепов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: