Страна непрошенных советов. Колонка Леонида Швеца
В рядах российских патриотов царят уныние и растерянность – на фоне осложнений в экономике и топливном секторе. Кремль ждет конкретных предложений от экономистов, но их пока нет.
В Запорожской области контрразведчики с воздуха разминировали противотанковые мины, освободив путь для наступления ВСУ.
Российские оккупанты в воскресенье, 12 июня, третий раз отправили в российскую федерацию судно с украденным украинским металлоломом.
Под Тернополем во время сильного ливня поток воды снес с дороги автомобиль, в котором находились молодой человек и две 13-летние девочки.
В понедельник, 13 июня, в Украине сохранится жаркая погода, однако возможны кратковременные дожди в некоторых областях.
В Северодонецке боец ВСУ смог с первого выстрела сбить российский разведывательный беспилотник Орлан-10.
Российские оккупанты в воскресенье, 12 июня, обстреляли Днепропетровскую область. Одна женщина погибла.
Украина не исключает возможности обмена «приговоренных» в «ДНР» к смертной казни британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина.
В Чехии считают, что Макрон не очень понимает ситуацию, когда просит не унижать россию, ведь путину все равно, как его страну воспринимают на Западе.
В воскресенье, 12 июня, на въезде в Киев задержали жителя Горловки. Он готов был продаться оккупантам за бутылку спирта.
Заявления Александра Лукашенко о вводе войск в Украину не имеют никакого веса, они присущи ему как диктатору.
На территории Украины по результатам эпидемического надзора и мониторинга окружающей среды не обнаружено случаев холеры.
В воскресенье, 12 июня, в Херсонской области захватчики организовали концерты в честь дня россии. Пенсионеров на праздник заманивали едой.
По словам спикера МВД, это делается для того, чтобы диверсантов было труднее спутать с другими украинцами.
В Николаевском и Херсонском направлениях Вооруженные силы Украины устроили для российских захватчиков настоящий ад.
Минцифры вместе с Минобороны, Генштабом и Минэкономики создают механизм, позволяющий выезжать на короткий срок при условии гарантий, что человек вернется в Украину.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил владимиру путину телеграмму 12 июня по случаю дня россии.
Украинские военные не дали продвинуться в Луганской области российской военной колонне возле Лисичанска.
Российские пропагандисты распространяют фейк о мобилизации женщин в ряды Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.
В россии откроют 15 первых ресторанов «Вкусно и точка», взамен американской сети McDonald's.
В Мариуполе зимой не будет отопления. От своих обещаний предоставить компенсации за разрушенное жилье российские захватчики уже отказываются.
Сегодня, 12 июня, захватчики отмечают день россии во временно оккупированных регионах Украины.
Украинские военные обстреляли командный пункт, который чеченские боевики оборудовали в Рубежном.
Организатором схемы оказался мужчина, который находится во временно оккупированном Мариуполе. Он недавно вышел из тюрьмы.
В результате вчерашнего ракетного удара по Чорткову Тернопольской области пострадали 22 человека.
Генеральный секретарь НАТО проведет совместную пресс-конференцию с президентом Финляндии Саули Ниинистйо.
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину по состоянию на 12 июня пострадали уже 795 детей.
В пятницу, 10 июня, в спальном районе Киева чиновник Генштаба применил оружие. Из-за его действий мог пострадать ребенок.
За сутки зафиксирован 21 обстрел позиций подразделений наших войск вдоль линии столкновения из всех видов вооружения.
С начала вторжения россия потеряла уже более 32 тысяч своих военных. В минувшие сутки ВСУ ликвидировали еще 100 оккупантов.
Одним из взрывов была повреждена одна из электрических подстанций. Пожар уже якобы был потушен, но электроэнергии у людей все еще нет.