Лукашенко заявил, что белорусские самолеты переоборудованы для несения ядерного оружия

Читати українською
Лукашенко заявил, что тактические бомбардировщики СУ-24 переоборудованы для несения ядерного оружия.

Белорусские тактические бомбардировщики СУ-24 переоборудованы для несения ядерного оружия.

Об этом сегодня заявил белорусский диктатор Александр Лукашенко, передает Белта.

Лукашенко заявил, что войну в Украине может закончить «хоть сейчас» и назвал условияЛукашенко заявил, что войну сейчас можно закончить якобы на более приемлемых условиях для Украины. Но главное, по его словам, Украина должна вернуться к переговорам и пообещать не угрожать россии.

«Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут. Мы когда-то с путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!» – сообщил Лукашенко.

Отметим, в июне Лукашенко обратился к путину с просьбой отреагировать на тренировочные полеты самолетов НАТО. Он попросил российского президента «помочь приспособить» белорусские самолеты к несению ядерного оружия.

Напомним, в марте Лукашенко заявил, что Беларусь не планирует размещать никакие виды ядерных вооружений на своей территории.

В июле он приказал своим военным «взять под прицел» центры принятия решений в столицах противников Минска.

Лукашенко также говорил, что Запад якобы разрабатывает стратегические «планы нападения на россию» через Украину и Беларусь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: