«Ни за какие деньги»: производитель Bayraktar прокомментировал возможность продажи БСПЛ россии

Читати українською
В компании Baykar заявили, что слишком ценят сотрудничество с Украиной и в нынешней ситуации ни при каких условиях не станут продавать россии беспилотники.

Компания Baykar ни за какую сумму не будет поставлять россии боевые беспилотные летательные аппараты Bayraktar.

Об этом в интервью BBC Russian заявил гендиректор компании Baykar Халук Байрактар.

«Деньги не являются для нас приоритетом. Деньги и материальные ресурсы никогда не были целью в нашем бизнесе. С Украиной наша дружба и сотрудничество длятся уже много лет. Поэтому сколько бы денег нам ни предлагали, честно говоря, не может быть и речи о том, чтобы в данной ситуации передать им их (москве дроны – ред.). В этот период вся наша поддержка полностью на стороне Украины. Поскольку у нас очень крепкая связь, и Украина подвергается очень несправедливой, агрессивной и необоснованной атаке. И поэтому, ничто не затмит наше сотрудничество с Украиной, независимо от того, какая сумма будет предложена, наша позиция по этому поводу ясна», – заявил Байрактар.

Он напомнил, что системы Bayraktar используются в Украине с 2018 года. По словам гендиректора компании, «ничто не затмит сотрудничества компании с Украиной и деньги здесь не первостепенны».

«Когда началась война, мы отправили десять грузовиков гумпомощи, будь то продовольственная помощь, детское питание или предметы гигиены. Украина – это страна, с которой у нас тесные отношения. Мы разделяем боль украинцев и ценим их успешную защиту своей земли и их героическую борьбу», – отметил он.

Напомним, в Украине в следующем году может быть запущен завод по производству турецких беспилотников «Байрактар».

В кремле уже угрожают «демилитаризировать» это производство.

Ранее СМИ писали, что путин просил Турцию создать производственное предприятие беспилотников Bayraktar в россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: