Последние выходные лета: синоптики дали прогноз погоды

Читати українською
На выходных 27-28 августа ожидается жаркая погода во всех областях Украины. Только местами грозы.

На выходных 27-28 августа ожидается жаркая погода во всех областях Украины. Только местами возможны кратковременные дожди.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Названы киевские пляжи, на которых не рекомендуют купатьсяВ Киеве не советуют купаться на большинстве официальных пляжей столицы. Вода не соответствует санитарным нормам.

Так, в субботу, 27 августа, на Волыни, Житомирщине, Винничине, Сумщине, в Ивано-Франковской, Ровенской, Львовской, Черновицкой и Тернопольской областях столбики термометров покажут +29..+31°С.

В Луганской, Харьковской, Донецкой, Киевской областях и на Закарпатье еще жарче — +33..+34°С. Ночная температура — +17..+20°С.

Кратковременные дожди с грозами пройдут в Одесской, Николаевской, Херсонской, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Черкасской и Луганской областях.

В воскресенье – также жара в Киевской, Житомирской, Винницкой, Тернопольской, Черновицкой, Черкасской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Львовской и Кировоградской областях. На Волыни и Закарпатье ожидаются +30..+32°С.

На юге, востоке и юго-востоке воздух прогреется до +32..+34°С.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской и Запорожской областях возможна гроза. Ночью столбики термометров покажут +18..+21°С.

Напомним, синоптики предупреждали о рекордно жаркой погоде в августе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: