Сколько территории Донецкой области под контролем ВСУ: в ОВА озвучили цифры

Читати українською
Под контролем украинской армии остается 45 процентов Донецкой области. На ней проживают около 350 тысяч жителей.

Под контролем украинской армии остается 45% Донецкой области. На ней проживают около 350 тысяч жителей.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в интервью, опубликованном на YouTube-канале Донецкой ОВА в пятницу, 26 августа.

В Донецкой области число жертв вторжения рф превысило 700 человекВ Донецкой области с начала полномасштабного вторжения россии в Украину погибли 705 мирных жителей.

«На момент полномасштабного вторжения постоянно проживающих жителей на территории, подконтрольной украинской власти Донецкой области – это примерно 2/3 территории по состоянию на 24 февраля - проживал 1 млн 670 тысяч населения. Сейчас – около 350 тысяч жителей осталось на 45% контролируемой территории… То есть 3/4 населения области – напомню, это самая густонаселенная область Украины… эвакуированы за весь период полномасштабной войны, то есть за полгода», - сказал Кириленко.

По его словам, все города области сейчас находятся под обстрелами, но наиболее тяжелая ситуация в тех, что находятся на линии фронта.

Кириленко также сообщил о трех погибших и четырех пострадавших мирных жителях Донецкой области в результате обстрелов российских оккупантов за минувшие сутки.

На вільній території Донеччини залишається близько 350 тисяч жителів.Донецька облдержадміністрація

Напомним, в Донецкой области проводится обязательная эвакуация.

Мэр Славянска сегодня в очередной раз призвал жителей выезжать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: