СМИ назвали новую возможную дату псевдореферендумов на Донбассе

Читати українською
Псевдореферендумы в оккупированных Донецкой и Луганской областях могут провести 14 сентября. Но, как говорят источники российского издания, в последний момент их могут перенести на более поздний срок.

Так называемые референдумы на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей могут состояться 14 сентября.

Об этом сообщает российское издание «Верстка» со ссылкой на несколько провластных источников.

По словам источников, кремль хотел бы «провернуть это дело поскорее», так как ход войны и в успехах на фронте, и в идеологическом плане «застопорился».

NYT: Указ путина об увеличении армии – последний признак подготовки к затяжной войне в УкраинеВойна в Украине может затянуться до следующей зимы или даже дольше – о подготовке к затяжному конфликту говорит указ путина об увеличении численности российской армии.

При этом высокопоставленные чиновники допускают, что «референдумы» в последний момент могут быть перенесены и на более поздний срок. В первую очередь на это может повлиять ситуация на фронте.

Как пишет издание со ссылкой на слова собеседников, 14 сентября — «нейтральная дата».

Источники также рассказали о желаемых результатах «голосования» – 80 % голосов за «присоединение» Донбасса к россии при такой же явке. При этом собеседник издания не скрывает, что цели могут поменяться и «исправляться» при помощи подтасовок.

Псевдореферендумы на других оккупированных территориях Украины – в Херсонской и Запорожской областях — пока не ожидаются.

Напомним, ранее уже сообщалось, что 11 сентября псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины проводить не будут.

Издание «Медуза» со ссылкой на источники писало, что в кремле работают над запасным сценарием проведения псевдореферендумов. Из-за отсутствия продвижения на фронте их могут перенести с осени на зиму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: