СБУ задержала руководителя Института подготовки юридических кадров для спецслужбы

Читати українською

Украинские органы правопорядка задержали очередного госпредателя, который склонял военнослужащих не сопротивляться вооруженным силам государства-агрессора.
Юрий Рябуха

Служба безопасности Украины задержала временно исполняющего обязанности начальника Института подготовки юридических кадров для Службы безопасности Национального юридического университета им. Яр. Мудрого. Его подозревают в государственной измене.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ и Офиса генерального прокурора.

«СБУ продолжает очищение собственных рядов: в результате многоэтапных следственно-оперативных действий сообщено о подозрении в государственной измене предыдущему временно исполняющему обязанности начальника Института подготовки юридических кадров для Службы безопасности Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого», – информирует спецслужба.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Как выяснило «Слово и дело», этот пост занимал Юрий Рябуха. По данным УП, задержали именно его.

В Офисе генпрокурора добавили, что подозреваемый в течение февраля-марта 2022 года склонял военнослужащих не сопротивляться вооруженным силам государства-агрессора и перейти на сторону врага. Также ОГП обнародовало заблюренное фото подозреваемого, визуально похожего на Рябуху.

Напомним, бывшему украинскому телеведущему сообщили о подозрении в госизмене. Также органы правопорядка подозревают заместителя главы украинской разведки в госизмене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: