Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
С 24 февраля, дня вторжения российских войск в Украину, на антивоенных акциях в РФ силовики задержали 9478 человек.
После вторжения России Украину покинули уже 1,5 миллиона человек. Большинство беженцев направляется в Польшу.
Агентство Moody's изменило суверенный кредитный рейтинг РФ с B3 в Ca – теперь Россию отделяет только одна строчка от дефолта.
Мобилизованных в ОРДЛО жителей могут использовать для провокаций в южных и восточных регионах Украины.
Украинским защитникам поступают СМС-сообщения с угрозами. Подобный метод психологического воздействия использовали россияне и в 2014 году.
В результате вторжения России в Украине повреждены или разрушены 34 больницы. Россия сознательно нарушает Женевскую конвенцию.
Российские военные снова начали обстреливать Мариуполь, и эвакуационная колонна с мирными жителями не смогла выехать из города.
В Харькове российские войска обстреляли Национальный научный центр Харьковский физико-технический институт, где находится ядерная установка.
В МВФ заявили, что последствия санкций, которые вводятся из-за войны в Украине, будут также распространяться и на другие страны.
ВСУ пошли в контратаку под Мариуполем. В результате уничтожены 30 российских оккупантов, двое взяты в плен.
В Украину направляются добровольцы из 52 стран мира. Количество заявок, по словам Дмитрий Кулебы, приближается к 20 тысячам.
Российские войска нанесли ракетный удар по аэропорту Винницы. Владимир Зеленский в связи с этим снова потребовал закрыть небо над Украиной.
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила о подозрении народному депутату Илье Киве в государственной измене.
Во Франции ожидают, что кибератаки со стороны России усилятся по всей Европе. Во Франции сохраняют бдительность перед лицом угрозы.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал блокировку платежных систем Visa и Mastercard в России.
Для определения застрахованных лиц, которым оказывается помощь, используются сведения, предоставленные Пенсионным фондом Украины.
Под Николаевом украинские силовики разгромили батальонно-тактическую группу оккупантов. Большинство личного состава – бывшие украинские военные.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские войска готовятся бомбить Одессу.
Вражеские войска готовят вторую волну широкомасштабного наступления, к которой необходимо быть максимально готовыми и сплоченными.
Министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина перестала бояться искусственно созданного образа «великой россии». Он призвал мир сделать тоже самое.
Зеленский заявил, что украинцы завоевали свое будущее в войне с Россией. Однако народ Украины продолжает бороться за свое сегодня.
В приложении Дія появилось украинское телевидение Дія.TV. Теперь у украинцев есть бесплатный доступ к новостям.
В социальных сетях активизировалась сеть ботов, сеющих панические настроения, сообщения рассылаются с патриотических аккаунтов.
В ночь на 6 марта оккупанты не прекращали артиллерийский обстрел, а также совершили несколько авианалетов.
На выезде из города Ирпень в Киевскую область российские войска открыли огонь по гражданским гражданам при их попытке эвакуироваться из города.
В Генштабе ВСУ рассказали о потерях российских военных на 11 день войны. С 24 февраля число убитых российских оккупантов составляет более 11 тысяч человек.
В Мариуполе сегодня, 6 марта, с 12.00 начинается эвакуация мирного населения. С 10.00 до 21.00 должен быть установлен режим тишины.
Укрзализныця в дополнение к рейсовым поездам запланировала 6 марта эвакуационные поезда дальнего сообщения или Интерсити+ из Краматорска, Одессы, Харькова, Запорожья, Днепра и Кривого Рога.
США работают с Польшей над возможностью передачи Варшавой истребителей Украине, а также проводят консультации с другими союзниками.
Российские войска в ночь на 6 марта нанесли ракетный удар по Коростеню Житомирской области, в результате которого погиб один человек, а еще двое ранены.