Украинские военные отбили наступление рф на трех направлениях – Генштаб

Читати українською
ВСУ отбили наступление российской армии на Бахмутском, Авдеевском и Южнобужском направлениях. На Слобожанском направлении оккупанты ведут боевые действия, чтобы не потерять контроль над занятыми рубежами и логистическими маршрутами.

Украинские военные отбили наступление россиян в районе Бахмутского, Бахмута, Веселой Долины, Майорска на Бахмутском направлении, возле Опытного, Первомайского и Невельского на Авдеевском направлении, а также возле Потемкино на Южнобужском направлении.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Как и прежде, россияне сосредоточены на установлении полного контроля над территорией Донецкой области и удержании оккупированных районов Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, а также создания благоприятных условий для возобновления наступления.

Вторжение в Украину обернулось наихудшим для путина сценарием – британский генералБританский генерал отметил, что путин рассчитывал на совсем другой сценарий войны полгода назад. А все обернулось для него самым худшим вариантом.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений.

На Северском направлении противник производил обстрелы из минометов и ствольной артиллерии районов населенных пунктов Пушкари, Хреновка, Сеньковка Черниговской области и Суходол, Новая Слобода и Нововасиловка Сумской области.

На Слобожанском направлении противник ведет боевые действия с целью предотвращения потери контроля над занятыми рубежами и логистическими маршрутами в Харьковской области.

На Харьковском направлении враг совершал обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Уды, Русские Тишки, Черкасские Тишки, Питомник, Большие Проходы, Старый Салтов, Петровка, Победа, Дементиевка, Пришиб.

На Славянском направлении оккупанты осуществляли огневое поражение военной и гражданской инфраструктуры с использованием танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Долина, Краснополье, Бражковка, Дибровно.

На Донецком направлении враг основные усилия сосредотачивает на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях, на Краматорском и Новопавловском направлениях пытается улучшить тактическое положение.

На Краматорском направлении производил обстрелы из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богородичное, Григоровка, Донецкое, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Раздолевка, Веселое.

На Бахмутском направлении враг обстреливал из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Сухая Балка, Юрьевка, Бахмутское, Майорск, Зайцево, Соледар, Бахмут, Яковлевка, Белогоровка.

В Генштабе сообщили, что украинские военные отразили наступление противника по направлениям населенных пунктов Бахмутское и Бахмут, а также Веселая Долина и Майорск.

На Авдеевском направлении противник совершал обстрелы из имеющихся видов вооружения в районах населенных пунктов Красногоровка, Авдеевка, Веселое, Опытное, Водяное, Тонечко, Первомайское, Карловка.

NYT: Указ путина об увеличении армии – последний признак подготовки к затяжной войне в УкраинеВойна в Украине может затянуться до следующей зимы или даже дольше – о подготовке к затяжному конфликту говорит указ путина об увеличении численности российской армии.

ВСУ успешно отразили наступление подразделений противника в районах населенных пунктов Опытное, Первомайское и Невельское. Также были отражены штурмовые действия врага, которые он пытался провести в направлениях населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка.

На Новопавловском направлении подразделения противника совершали обстрелы в районах населенных пунктов Красногоровка, Новомихайловка, Никольское, Пречистовка, Большая Новоселка, Богоявленка, Новомайорск, Нескучное.

На Запорожском направлении активных наступательных действий вражеские подразделения не совершали.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивается на обороне занятых ранее рубежей и позиций. Был остановлен силами обороны во время ведения наступательных действий в направлении населенного пункта Потемкино.

В Генштабе сообщили, что в населенном пункте Новоосиновка Харьковской области украинские военные уничтожили состав горюче-смазочных материалов противника, а в Таврийске Херсонской области по результатам огневого поражения места дислокации противника на фондах бывшего АТП, потери врага составили более 20 единиц вооружения и военной техники.

Напомним, в разведке США утверждают, что россия столкнулась с серьезной нехваткой личного состава в Украине и ищет новые способы увеличить численность своих войск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: