Войска рф обстреляли два района Николаева, есть пострадавший

Читати українською
За минувшие сутки обстрелам оккупантов подверглись Николаевский и Баштанский районы Николаева.
иллюстративное фото

За минувшие сутки обстрелам оккупантов подверглись Николаевский и Баштанский районы Николаева, есть пострадавший и новые разрушения.

Об этом сообщил глава ОВА Виталий Ким в Telegram.

Украинские военные отбили наступление рф на трех направлениях – ГенштабВСУ отбили наступление российской армии на Бахмутском, Авдеевском и Южнобужском направлениях. На Слобожанском направлении оккупанты ведут боевые действия, чтобы не потерять контроль над занятыми рубежами и логистическими маршрутами.

Так, 1 сентября, в 13:10 и 13:50 Николаев подвергся обстрелам. Снаряды упали за пределами города.

В Николаевском районе враг осуществил бомбардировку фугасными пятисоткилограммовыми авиабомбами. Там ранен один человек.

В течение дня противник обстреливал пос. Любомировка, пос. Терновые Поды, пос. Центральное, с. Вавилово Шевченковской громады.

Также в 22:05 артиллерийские обстрелам подверглись с. Зеленая Роща. В результате чего произошло возгорание трех жилых домов. Предварительно, без пострадавших.

Ночью в четверг в 23:45 враг обстрелял с. Новониколаевка Первомайской громады. Частично разрушены хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

А в ночь на пятницу в 00:01 произошел вражеский обстрел окрестности с. Константиновка Первомайской громады. Разрушений и пострадавших нет.

В Баштанском районе 1 сентября оккупанты выпустили ракету из истребителя Су-35 по Березнеговатской громаде, которую Силы противовоздушной обороны уничтожили. Также за прошедшие сутки были обстрелы прилегающих территорий пгт Березнеговатое, сел Высунск и Кавказ.

Также около 23:30 ночи были обстрелы с. Широкое Широковской громады. Попадания были по открытым территориям и уже разрушен жилой дом. Пострадавших нет.

Напомним, сегодня ночью рф выпустила ракету по Харькову.

Также снова был обстрелян Никопольский район.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: