Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Он добавил, что принял это решение самостоятельно и не поддерживает коммуникацию с Игорем Коломойским.
Москва направила в Беларусь свои стратегические бомбардировщики для совместного патрулирования регионов вдоль западной границы.
Сегодня, 19 декабря, в стране ожидаются вьюги. Спасатели отмечают, что в Карпатах сохраняется значительная опасность схождения лавин.
Компания Pfizer-BioNTech планирует оценить третью дозу своей вакцины для детей от 5 до 12 лет.
Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт выступила за ужесточение персональных санкций против Кремля.
В Терновке Днепропетровской области на шахте Днепровская произошел несчастный случай. В результате инцидента травмированы работники.
Владислав Клюшин был арестован в Швейцарии в марте 2021 года по запросу США. Он известен сотрудничеством с российскими властями.
В Украине за прошедшие сутки, 18 декабря, сделали 62 686 прививок против коронавируса. Первую дозу получили 19 806 человек, а 42 862 граждан завершили вакцинацию.
Секретарь СНБО подчеркнул, что раньше планировали задействовать более узкое количество специалистов, но сейчас стратегию обороны расширили.
С начала пандемии коронавируса в Украине заболел 3 608 151 человек, более 93 тысяч из них умерли.
Митрополит Епифаний подчеркнул, что лично поддерживает переход празднования Рождества по новому юлианскому календарю – 25 декабря.
Со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Откуда Bayraktar попал в Россию - неизвестно. Также неизвестно, что стало причиной его падения. На фото нет никаких признаков поражения БПЛА с земли
Германию, как место работы, хотели бы 47,8 процента украинцев, то есть, почти половина из респондентов, принявших участие в опросе
Резников сравнил нынешнюю ситуацию с той, которая сложилась в Европе в конце тридцатых годов двадцатого века, а также напомнил судьбу Лиги Наций
ВСУ уже имеют некоторое количество БТР-3ДА, но для принятия его на вооружение официально придется пройти государственные испытания
Министры обороны двух стран обговорили приоритеты оборонного сотрудничества в ряде сфер - киберзащита, военные учения, подготовка войск, внедрение стандартов НАТО
Москва желает перевести сценарий противостояния с Западом в политический процесс, тогда как сейчас он более похож на военный или военно-технический
Специалисты ВОЗ считают, что Омикрон будет стремительно распространяться, причем именно в странах с высоким уровнем иммунизации населения
Украине требуются средства киберзащиты радиоэлектронной борьбы и разведки, противоракетные комплексы и оборудование для усиления флота
Иностранцы и лица без гражданства, которые в составе Вооруженных сил Украины защищали нашу страну, могут в упрощенном порядке стать гражданами Украины.
44,6% опрошенных поляков ответили, что Украина должна вступить в НАТО, даже если Россия будет этим недовольна. 18,7% граждан Польши высказались против
Средства от Всемирного банка пойдут в самую первую очередь на поддержку реформ и экономическое восстановление Украины
Отсутствие информации о санкциях со стороны Вашингтона, Лондона и Брюсселя может продемонстрировать Кремлю несерьезность западных стран
Расширение военного контингента на восточном фланге блока связано с наращиванием Россией войск на границе Украины.
Бывший глава МОЗ Максим Степанов забил тревогу из-за энергетического кризиса и новой волны коронавируса в Украине.
Авторы исследования отметили, что полный курс вакцинации от коронавируса может защитить от заражения Омикроном только в 20 процентах случаев.
Документ направлен на укрепление ресурсной базы бюджетов и предотвращение бюджетных потерь из-за уклонения от налогообложения.
Подписание меморандума состоялось в рамках официального визита в Украину Министра обороны Дании Трине Брамсен.
Сегодня, 18 декабря, на Софийской площади в Киеве прошла торжественная церемония зажигания огней главной елки страны.