Подоляк описал «мобилизацию по-русски»

Читати українською
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал первые дни мобилизации, которую объявили  в россии.
president.gov.ua

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал первые дни мобилизации, которую объявили в россии.

Свой комментарий он обнародовал в Twitter.

Протесты и сопротивление мобилизации говорят о провале путина в подготовке россиян к войне – ISWПутин упорно продолжает называть вторжение в Украину специальной военной операцией и не создает информационных условий для подготовки россиян к мобилизации.

«Мобилизация по-русски: 1. Километровые очереди на выезд. 2. Людей забирают из дома. 3. Протесты в нацреспубликах. 4. Стрельба в военкоматах. 5. Тысячи жалоб на незаконный призыв, отсутствие экипировки/подготовки. Это только пятый день. К началу возвращения назад тысяч гробов», - написал он.

Напомним, в россии продолжаются протесты против мобилизации. В частности, в Дагестане на митингах произошли столкновения.

По информации СМИ, в кремле обсуждают возможность введения военного положения в россии и запрета на выезд мужчин из страны.

По данным СМИ, после объявления путиным мобилизации из рф сбежали более 260 тысяч мужчин.

А в городе Усть-Илимск Иркутской области россии мужчина ворвался в здание военкомата с обрезом в руках и устроил стрельбу. В результате был ранен начальник призывной комиссии, сейчас врачи борются за его жизнь.

При этом патриарх Кирилл призвал мобилизованных россиян идти на войну против Украины и не бояться умирать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: