Залужный признался, что вырос на российской военной доктрине

Читати українською

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный ранее изучал российскую военную доктрину, а также публикации начальника Генштаба ВС россии генерала Валерия Герасимова.
фото REUTERS

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный рассказал, что изучал российскую военную доктрину, а также перечитал все публикации начальника Генштаба ВС россии генерала Валерия Герасимова.

Об этом он сообщил в интервью изданию The Time, которое посвятило ему обложку нового номера и статью.

Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида ШвецаОбъявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.

По словам Залужного, он прошел путь от командира взвода до руководства войсками страны на Восточном фронте после оккупации Крыма россией в 2014 году.

Вместе с тем Залужный хранит в своем кабинете собрание сочинений Герасимова, который старше его на 17 лет.

«Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в россии. Я учился у Герасимова. Я читал все, что он когда-либо писал..Он умнейший из людей, и мои ожидания от него были огромными», – рассказал Залужный.

При этом, отмечается в статье, Залужный воспитывал младших офицеров, поощряя более гибкое принятие решений, передавая полномочия командирам на местах.

В отличие от российской армии, украинские сержанты – не «козлы отпущения», а скорее настоящие заместители, цель которых – создание военных талантов, говорится в материале о Залужном.

Напомним, Валерий Залужный заявил, что никакие заявления кремля о мобилизации не повлияют на готовность украинцев бороться за свою свободу - ВСУ уничтожат всех, кто придет с оружием в Украину.

Ранее в Генштабе спрогнозировали дальнейшие военные планы россии и рассказали, где наибольшая угроза.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: