Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Мариупольцев, недовольных действиями оккупационной власти, которая не собирается обеспечивать жильем местных жителей, будут преследовать силовики.
На Донецком направлении россияне в очередной раз обстреляли Авдеевку. Захватчики попали по центру города из Градов.
Новозеландский министр в Киеве почтил память погибших украинских защитников и провел переговоры с Резниковым.
Мобилизированных россиян обманом бросают на передовую, поэтому захватчики думают о самовольном выходе из воинской части.
Из-за действий российских военных за прошедшие сутки, 19 ноября, 16 гражданских украинцев получили ранения, три человека погибли.
Ночью, 20 ноября, враг наносил удары с РСЗО по акватории и населенному пункту Очаковской общины.
За последние сутки, 19 ноября во время боев было ликвидировано 330 российских оккупантов. Потери россии с начала полномасштабного вторжения составляют 84 тысячи 210 военнослужащих.
По области в течение суток под артиллерийским огнем россиян оказывались Купянский, Чугуевский и Изюмский районы.
Оккупанты стали более организованными под руководством генерала Сергея Суровикина. Однако силы все еще расколоты из-за плохого руководства младшего и среднего уровня.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уже сообщил о якобы обстреле Нижнего Ольшанца и пострадавшей.
На пост главы государства, вместе с действующим президентом Касым-Жомартом Токаевым, претендуют еще пять кандидатов.
Россияне снова били по Никопольщине. Накрыли огнем из РСЗО и тяжелой артиллерии четыре общины - Красногригорьевскую, Мировскую, Марганецкую и Никопольскую.
За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских захватчиков в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Спорное, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Опросное и Клищиевка Донецкой области.
Владелец Twitter Илон Маск разблокировал аккаунт Дональда Трампа в своей соцсети. За это проголосовало большинство опрошенных пользователей.
Жителей Германии предупредили о том, что зимой может быть отключение электроснабжения. Они будут локальными.
Россия в ближайшие недели может привлечь дополнительные мобилизованные силы на войну против Украины. Также оккупанты начинают усиливать позиции.
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что НАТО не угрожает россии. Поэтому стране-агрессору не удастся втянуть альянс в войну.
Владимир путин начал терять свои позиции на мировой арене. Он, в частности, отказался ехать на большие саммиты мировых лидеров из-за своих страхов.
Андрей Ермак прокомментировал прогнозы Минобороны о завершении войны до конца весны 2023 года. По его словам, это звучит как мечта.
Турецкая авиация начала наносить удары по базам террористов в нескольких районах Сирии и на севере Ирака.
В Украине 20 ноября будут проходить плановые отключения света. Аварийные ограничения не прогнозируют.
В селе Мелитопольского района неизвестный сжег дом культуры. По словам мэра, это сделали, потому что хотели сжечь российский триколор.
Специалисты восстановили один из поврежденных участков водопровода в Николаев. По нему снабжали воду из Днепра.
Российские захватчики значительно усилили интенсивность обстрелов на Донбассе после отступления из Херсона.
В ближайшее время ситуация с электроснабжением в Украине может измениться в лучшую сторону. В то же время люди должны быть готовы к более продолжительным отключениям света.
Иранские власти считают, что новых санкций Запада можно избежать, если беспилотники будут собираться в непосредственно в рф.
В этих областях обнаружено более 20 мест, где незаконно содержались и были замучены до смерти украинские граждане.
Местные власти украинской столицы готовы к тому, что город может полностью оказаться без электроэнергии.
Несмотря на постоянное пополнение личного состава у российских оккупантов, украинские военные постепенно двигаются вперед в Луганской области.
В компании отметили, что в Украине нет чрезвычайной ситуации, при которой людям нужно уезжать.