Обстрелы Харьковщины: двое пострадавших в тяжелом состоянии

Читати українською
По области в течение суток под артиллерийским огнем россиян оказывались Купянский, Чугуевский и Изюмский районы.
Иллюстративное фотоmvs.gov.ua

В Купянском районе Харьковщины за минувшие сутки, 19 ноября, два человека получили тяжелые травмы в результате обстрелов со стороны оккупантов, пострадавших госпитализировали.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщает в Телеграме.

«За сутки в результате обстрелов Купянского района госпитализированы 2 человека: 54-летняя женщина и 60-летний мужчина. Оба получили взрывные травмы и осколочные ранения, пациенты в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении Синегубова.

Согласно словам руководителя региона, по области в течение суток под артиллерийским огнем россиян оказывались Купянский, Чугуевский и Изюмский районы. В Купянске в результате обстрела элеватора возник пожар. Пострадавших нет.

При этом, получили повреждения частные домовладения и хозяйственные постройки.

Как отмечается, удары по Харькову за минувшие сутки не зафиксировали. Пиротехнические группы за сутки обезвредили 269 взрывоопасных предметов.

Напомним, что в Купянске во время эксгумации тела погибшей жительницы города российские оккупанты открыли огонь.

Ночью 20 ноября оккупационные войска обстреляли из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии четыре общины на Днепропетровщине. Только в Никополе по жилым кварталам ударили по меньшей мере 40 российских снарядов, пострадал 59-летний мужчина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: