Ермак прокомментировал прогнозы об окончании войны весной: «звучит как мечта»

Читати українською
Андрей Ермак прокомментировал прогнозы Минобороны о завершении войны до конца весны 2023 года. По его словам, это звучит как мечта.
Андрей ЕрмакФото – president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что вряд ли войну удастся завершить весной 2023 года.

Об этом он сказал во время выступления на Международном форуме безопасности в Галифаксе, передает Укринформ.

Таким образом, он прокомментировал прогнозы заместителя министра обороны Украины Владимира Гаврилова.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«Звучит, будто эта фраза заместителя министра обороны Украины – это мечта. Конечно, миллионы украинцев мечтают, чтобы эта война завершилась как можно скорее. Впрочем, я буду более реалистичным», – сказал он.

Кроме того Ермак напомнил об успехах украинских защитников на поле боя. В частности, об освобождении Херсона и продвижении в Харьковском направлении.

«Впрочем, эта война продолжается, и я не готов назвать точный день и время, когда мы победим. Но это точно произойдет», – подытожил руководитель ОП.

Напомним, в интервью Sky News замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов заявил, что ВСУ могут вернуться в Крым до конца декабря. Тогда война с рф может закончиться к весне.

Ранее сообщалось, что бывший командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес заявил, что в начале 2023 года украинские защитники должны деоккупировать Мариуполь и Мелитополь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: