В Мариуполе оккупанты планируют новую волну «зачисток» – советник мэра

Читати українською

Мариупольцев, недовольных действиями оккупационной власти, которая не собирается обеспечивать жильем местных жителей, будут преследовать силовики.

Об этом сообщил в Теlegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«В Мариуполе начнется новая волна «зачисток» по указанию Пушилина для подавления общественного недовольства», - отметил мэрский советник.

По его словам, причиной стала коллективная жалоба, инициированная мариупольчанкой Светланой Доценко.

«Гауляйтеры» Донецкой области прописали официальные решения о предоставлении нового жилья в качестве компенсации за упущенное так, что получить его мариупольцам невозможно. Поэтому мариупольцы задали вопрос: для кого строятся все новые дома, если не для местных жителей? Следовательно, оккупационная «власть» издала приказ «подавить это безобразие» - найти авторов и подписантов жалобы, чтобы через подвал и пытки «объяснить», что нельзя задавать такие вопросы и жаловаться», - отметил советник мэра.

По мнению Андрющенко, в новые дома будут заселять россиян, которых уже сейчас в Мариуполе насчитывается почти 30 тысяч без учета военных. С весны же ожидается не только увеличение мужского населения города за счет граждан россии, но и переезд их семей в Мариуполь «на период восстановления».

Напомним, во временно оккупированном русскими войсками Мариуполе отсутствует отопление в школах, детсадах и медицинских заведениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: