Оккупанты ударили из РСЗО и тяжелой артиллерии по Днепропетровщине – ОВА

Читати українською
Россияне снова били по Никопольщине. Накрыли огнем из РСЗО и тяжелой артиллерии четыре общины - Красногригорьевскую, Мировскую, Марганецкую и Никопольскую.
t.me/dnipropetrovskaODA

Ночью 20 ноября оккупационные войска обстреляли из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии четыре общины на Днепропетровщине. Только в Никополе по жилым кварталам ударили по меньшей мере 40 российских снарядов, пострадал 59-летний мужчина.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает в Телеграме.

«Россияне снова били по Никопольщине… Накрыли огнем из РСЗО и тяжелой артиллерии четыре общины - Красногригорьевскую, Мировскую, Марганецкую и Никопольскую», - отметил он.

Согласно словам Резниченко, больше всего досталось Никополю. По жилым кварталам в течение ночи ударили не менее 40 российских снарядов.

«Пострадал 59-летний мужчина. Ему оказали помощь. Лечится дома. Повреждены 20 многоэтажных и частных домов, хозяйственные постройки, автомобили, общежитие профтехучилища, газопроводы и линии электропередач», - уточнил руководитель Днепропетровской ОВА.

При этом, глава области также добавил, что ночной обстрел вызвал три пожара. Загорелись квартира, машина и гараж. Возгорание спасатели уже ликвидировали.

Как отмечается, в остальных общинах обошлось без пострадавших. Побиты частные дома и хозяйственные постройки.

Напомним, что российские военные в ночь на 19 ноября выпустили по Никопольскому району на Днепропетровщине более 60 снарядов.

Также украинские защитники за сутки 19 ноября успешно остановили атаки россиян по трем направлениям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: