Оккупанты ночью обстреляли Очаковскую общину на Николаевщине – подробности

Читати українською
Ночью, 20 ноября, враг наносил удары с РСЗО по акватории и населенному пункту Очаковской общины.
фото: ГСЧС

На Николаевщине сегодня ночью войска оккупантов обстреляли из реактивных систем залпового огня акваторию и населенный пункт Очаковской общины. В результате российских ударов возник пожар.

Об этом руководитель Николаевской ОВА Виталий Ким сообщает в Телеграме, а также сообщает ГСЧС.

«Ночью, 20 ноября, с 04:16 враг наносил удары с РСЗО по акватории и населенному пункту Очаковской общины. В результате обстрела возник пожар хозяйственного здания», - отметил руководитель области.

Ким: «ВСУ освободили почти всю Николаевскую область»Виталий Ким заявил, что украинские военные деоккупировали уже почти всю Николаевскую область, кроме Кинбурнской косы.

Согласно словам Кима, в Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах области день и ночь прошли относительно спокойно.

В то же время, в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области по этому поводу сообщили, что в результате попадания боеприпасов и обломков от них загорелся сеновал. Спасателей об этом известили в 04:38. Пожар ликвидирован в 05:35 на площади 25 кв. м. Информация о пострадавших не поступала.

При этом, согласно информации спасателей, зарегистрировано еще четыре пожара, возникших 19 ноября и не связанных с вооруженной агрессией рф. В Николаеве и селе Привольное Баштанского района на месте пожаров обнаружены погибшие - мужчины 1959 г.р. и 1956 г.р. соответственно.

Напомним, что в Купянском районе Харьковщины два человека получили тяжелые травмы в результате обстрелов со стороны оккупантов, пострадавших госпитализировали.

Также ночью 20 ноября оккупационные войска обстреляли из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии четыре общины на Днепропетровщине. Только в Никополе по жилым кварталам ударили по меньшей мере 40 российских снарядов, пострадал 59-летний мужчина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: