Через несколько дней ситуация в энергосистеме может улучшиться – Укрэнерго

Читати українською
В ближайшее время ситуация с электроснабжением в Украине может измениться в лучшую сторону. В то же время люди должны быть готовы к более продолжительным отключениям света.
Иллюстративное фотоФото – Unsplash

В ближайшее время ситуация по снабжению электроэнергией в Украине может измениться.

Об этом рассказал глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в интервью 1+1.

«Если обстрелов не будет, то через несколько дней ситуация в энергосистеме будет лучше. Если будут новые обстрелы, мы будем готовы возобновлять снова и снова», – отметил он.

Тяжелая ситуация с энергоснабжением сохраняется в Киеве и 17 регионах – ЗеленскийВладимир Зеленский во время вечернего видеообращения рассказал, что ситуация с электроснабжением все еще тяжелая в Киеве и 17 регионах. Кроме того, он сообщил, в Донецкой области продолжаются сверхжесткие бои.

В то же время он подчеркнул, что украинцы должны быть готовы к тому, что перерывы в энергоснабжении могут увеличиться.

Кроме того, он объяснил людям, что в случае, если где-то выключают свет, это означает, что уже на подстанции, на электростанции энергетики занимаются ремонтом, чтобы возобновить поставки электричества.

Напомним, местные власти украинской столицы готовы к тому, что город может полностью оказаться без электроэнергии.

Также в крупнейшей частной энергетической компании Украины ДТЭК заявляют, что гендиректор компании Максим Тимченко не призывал украинцев выезжать за границу, как сообщали СМИ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: