Войска рф вдвое усилили обстрелы на востоке после бегства из Херсона – СМИ

Читати українською
Российские захватчики значительно усилили интенсивность обстрелов на Донбассе после отступления из Херсона.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

После отступления из Херсона россия отправила часть из 20 тысяч своих военных к востоку Донецкой области для усиления своих группировок.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В издании отметили, что Украина готовится именно на этом направлении, ведь бежавшие из Херсона оккупанты присоединятся к новомобилизованным россиянам. Там увеличили интенсивность атак, в частности, как сообщал Владимир Зеленский, 18 ноября в Донецкой области зафиксировали около 100 вражеских атак.

Генштаб ВСУ сообщил о ситуации на фронтах по состоянию на 269-й день войныЗа текущие сутки враг нанес 2 ракетных удара и совершил 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

После отступления из северных регионов страна-агрессор заявляла о намерениях полностью захватить Донбасс. Летом они почти полностью оккупировали Луганскую область, однако их наступление замедлилось из-за поставок Украине дальнобойной артиллерии из США.

По мнению аналитиков, командующий так называемой «спецоперацией» генерал Сергей Суровикин будет находиться под давлением. Руководство рф потребует от него определенных результатов после отступления из Херсона и создания новых оборонных позиций на левом берегу Днепра.

Напомним, украинские защитники постоянно продвигаются вперед в оккупированной Луганской области, невзирая на постоянное пополнение личного состава у российских оккупантов.

Украинские военные также отразили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки, Зеленополья, Клещиевки, Первомайского, Водяного и Новомихайловки Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: