Турецкая авиация ударила по базам террористов в Сирии и на севере Ирака – СМИ

Читати українською
Турецкая авиация начала наносить удары по базам террористов в нескольких районах Сирии и на севере Ирака.
Турецкая авиацияФото – twitter.com/tcsavunma

Турецкая авиация нанесла удары по базам курдских террористов в Сирии и на севере Ирака.

Об этом сообщает CNN Türk.

Соответствующее заявление сделал журналист Гюнгор Явузаслан в прямом эфире.

Министерство национальной обороны Турции объявило о начале воздушной операции в Сирии и Северном Ираке. В ее рамках атакуют объекты террористов.

«В Турции произошло два теракта. Все взгляды были прикованы к Сирии. На сегодняшний день выполнены 4 операции: «Щит Евфрата», «Оливковая ветвь», «Источник мира» и «Операция «Весенний щит», – говорится в сообщении.

Турция ударила по районам, которые находятся недалеко от места проведения операции на севере Сирии. Речь идет о регионах Тель-Рифат, Маранез, Дербессия, Маликие, Айн-эль-Араб, Каракок, Айн-Дагне. В Ираке атаковали по районам Синджар, Сулеймания и Кандиль.

Напомним, 13 ноября в Стамбуле раздался мощный взрыв примерно в 16:20 (15:20 по Киеву). Это произошло на одной из самых популярных у туристов улиц города. В момент взрыва там было много людей. Позже местные власти заявили, что это был теракт, который, вероятно, совершила женщина.

Вечером 15 ноября в центре Стамбула раздался сильный взрыв. Инцидент произошел в районе Фатих. Согласно предварительным данным, был взорван автомобиль.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: