Путин оказался вне мировой арены – CNN

Читати українською
Владимир путин начал терять свои позиции на мировой арене. Он, в частности, отказался ехать на большие саммиты мировых лидеров из-за своих страхов.
Владимир путинФото – kremlin

Российский диктатор владимир путин не присутствовал на 3 саммитах мировых лидеров в начале ноября. Это говорит о том, что он теряет свои позиции на мировой арене.

Об этом сообщает CNN.

В издании отметили, что он отказался от участия в азиатских саммитах, потому что там жестко осудили его за развязывание войны в Украине. Недовольство из-за этого продолжает расти по всему миру.

Кремлевские «элиты» ждут поражения в войне после бегства рф из Херсона – СМИВ кремле и регионах воспринимают ситуацию по-разному; у путина бредят будущими победами, тогда как в регионах появляется ощущение того, что война уже проиграна

«Путин, чье нападение на Украину за последние 9 месяцев опустошил европейскую страну и возмутил мировую экономику, отказался присутствовать на каком-либо дипломатическом собрании – и оказался предметом значительного осуждения, поскольку международная оппозиция его войне, кажется, усилилась», – говорится в сообщении.

По мнению старшего научного сотрудника Фонда Карнеги Александра Габуева, российский президент испугался возможных политических маневров против автократа, если он покинет кремль. Кроме того, он отказался ехать на саммиты, поскольку одержим личной безопасностью и желает избежать сцен конфронтации.

В то же время в CNN отметили, что терпение уже заканчивается даже у стран, долго не выступавших с критикой действий кремля. В частности, они не удовлетворены последствиями российской агрессии.

«Напряженность в энергетике, вопросы продовольственной безопасности и спираль глобальной инфляции сейчас давят на экономики по всему миру», – подытожили в издании.

Напомним, путин впервые за десять лет может не провести большую пресс-конференцию и прямую линию. Эти традиционные мероприятия могут быть перенесены на 2023 год.

Также он внес поправку в принятый в первом чтении законопроект о возможности лишения приобретенного гражданства «за фейки или дискредитацию армии».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: