Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
В течение нескольких недель талибы предоставят план новой модели власти, которая будет сформирована в Афганистане
В течение 2020-2021 годов при поддержке мэрии города Брно состоялась реконструкция остальных элементов мемориала и отдельных могил.
Возле Стамбула на одном из островов вспыхнул масштабный лесной пожар - остров Гейбелиада является популярным местом отдыха, но об эвакуации пока не сообщается.
В Главном управлении разведки рассказали новые подробности сегодняшней эвакуации из Афганистана.
Вместо министра иностранных дел Германии Хайко Мааса на саммит прибудет министр экономики и энергетики Петер Альтмайер.
Правительство Турции вводит обязательные тесты в общественных местах для невакцинированных граждан.
Президент Еврокомиссии заявила, что предложит увеличить на 57 млн евро гуманитарную помощь, которую комиссия выделила в этом году для Афганистана.
В ведомстве отмечают, что вечером 20 августа армянские военные открывали огонь из снайперских винтовок, автоматов и пулеметов.
Согласно сообщению президента Байдена, США с 14 августа эвакуировали из кабульского аэропорта 13 000 человек.
Правительство Черногории объявил новые эпидемиологические мероприятия, связанные со стремительным распространением коронавируса.
В субботу, 21 августа, в Украину прибыл премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он примет участие в учредительном саммите Крымской платформы 23 августа.
Греция завершила строительство 40-километровой ограждения на границе с Турцией, чтобы предотвратить попытки беженцев попасть в Европу после захвата талибами Афганистана.
Утром 21 августа в Германии разбился автобус с туристами. Транспорт следовал из Италии в Чехию.
В Кабуле лидер талибов проведет встречи с лидерами джихадистов и политиками для создания инклюзивного правительства.
Российское правительство расширило список граждан Украины, против которых вводят экономические санкции. Количество людей увеличилось с 849 до 922.
Группа из 26 стран, среди которых Украина, сделала щедрые предложения по переселению афганцев из группы риска.
Сегодня, 21 августа, из аэропорта Кабул вылетел украинских военно-транспортный самолет Ил-76МД.
Байден заявил, что данный указ является ответом на российские проекты, которые нацелены на расширение российского влияния на энергетические ресурсы Европы.
В Министерстве внутренних дел Литвы заявили о намерении завершить строительство стены на границе с Беларусью до сентября 2022 года.
Цены на нефть упали более чем на 1% на фоне замедления объема переработки и экономической активности в Китае.
Кроме требований к Меркель срочно каким-то образом повлиять на Киев, Путин традиционно выразил недовольство действующим украинским языковым законодательством.
Байден заявил, что вывоз людей из Афганистана - это опасная военная операция, рискованная для обеспечивающих ее американских военных
Ситуация в кабульском аэропорту, где скопились тысячи афганцев, желающих бежать из страны, стала лучше
В пятницу, 20 августа, США ввели новые санкции против строительства «Северного потока-2» - в частности, под ограничения попали двое россиян и одно судно РФ.
Канцлер Германии Ангела Меркель обратила свое внимание на застой в нормандском формате и выступила за возобновление встреч в его рамках.
Аннексия Крыма Российской Федерацией нарушает территориальную целостность Украины, поэтому Германия будет отстаивать данную позицию.
В Офисе президента сегодня сообщили о том, что появилась еще одна страна, которая подтвердила свое участие в Крымской платформе.
В пятницу, 20 августа, канцлер Германии Ангела Меркель посетит Москву и встретится с президентом России.
В новом эмирате будут верховенствовать законы шариата, а никаких демократических принципов не будет
Взрыв произошел в помещении чайной, которая была очень популярна среди военнослужащих армии Сомали и сотрудников офиса разведки