В Германии оправдались за медленные поставки оружия Украине

Читати українською
В Германии высказались об обвинениях относительно медленных поставок вооружения Украине и заявили, что работа с тяжелым вооружением требует больше подготовки.

В Германии высказались об обвинениях относительно медленных поставок вооружения Украине и заявили, что работа с тяжелым вооружением требует больше подготовки.

Об этом сообщила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в интервью для издания Deutschlandfunk Kultur.

Кулеба упрекнул НАТО в бездействии и назвал оружие, которое реально может предоставить ГерманияПри этом, украинский дипломат поставил в пример Евросоюз, который принял ряд новаторских решений.

По словам чиновницы, его страна рассчитывает помогать Украине в долгосрочной перспективе.

Также она отметила, что сейчас Германия организовала «круговой обмен»: если страны Евросоюза поставляют Украине, например, технику советского производства, то Германия позже восстановит их запасы.

В то же время касаемо прямых поставок танков западного образца, как отметила Ламбрехт, такие решения всегда согласовываются с союзниками.

В конце июня, как добавила министр, Украина уже получит самоходные гаубицы PzH 2000, а для поставки «Гепардов» нужна их модернизация и обучение.

Ранее стало известно, что германское правительство не намерено предоставлять Украине боевые машины пехоты Marder, в которых так нуждается украинская армия. Предполагалось, что эти БМП будут переданы Украине в рамках военной помощи, но на деле правительство Германии всячески тормозит этот процесс.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: