Истерика в кремле: Медведев опять угрожает ударами по «центрам принятия решений» из-за РСЗО HIMARS

Читати українською
В кремле разразились очередной порцией угроз, которые уже никого не интересуют и никого не в состоянии напугать
Дмитрий Медведевtwitter.com

В россии опять началась истерика на фоне того, что Соединенные Штаты в новом пакете военной помощи передают Украине современные реактивные системы залпового огня HIMARS. Истерика традиционно включает в себя угрозы ударить по «центрам принятия решений».

Об этом заявил заместитель совета безопасности россии Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

При этом Медведев заявляет, что центры принятия решений в Украине якобы находятся не в Киеве.

В ответ на поставки западного оружия россия может усилить обстрелы – NYTВ ответ на поставки Украине западного вооружения от партнеров, россия может массово усилить обстрелы.

«В случае, если, не дай бог, эти виды вооружений будут использованы против российских территорий - в этом случае у вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений. Всем понятно, что это за центры — это и министерство обороны, и генштаб, и все что угодно. Но конечно, нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать» - заявил он.

Ранее стало известно о том, что Белый дом официально объявил о поставках HIMARS для Украины. При этом отмечается, что официальный Киев обещал не применять эти ракетные системы по территории российской федерации.

Однако уже 2 июня посол США в Украине заявила, что власти Украины будут самостоятельно решать, на какие расстояния они будут применять американские ракетные системы залпового огня HIMARS.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: