Сборная Украины победила Шотландию и вышла в финал плей-офф ЧМ-2022

Читати українською
Далее украинская сборная в матче против Уэльса будет бороться за прямой выход на чемпионат мира-2022 в Катаре.

Национальная сборная Украины по футболу пробилась в финал плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 по футболу. Сборная Украины феерически победила национальную команду Шотландии со счетом 3:1. Интрига сохранялась до последних минут поединка.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Украинцы начали матч осторожно, опасаясь шквального давления хозяев. Но после нервных стартовых минут «сине-желтые» быстро осмелели.

Россию официально выгнали из Чемпионата мира-2022 по футболуТаким образом, команда Польши, которая должна была играть с РФ, автоматически прошла дальше. Польша встретится 29 марта с победителем матча между Швецией и Чехией.

Авторами голов на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго стали Андрей Ярмоленко, которому на 33-й минуте ассистировал Руслан Малиновский, Роман Яремчук (49-я) после навеса Александра Караваева и Артем Довбик (90+5) – в составе «сине-желтых»; Каллум Макгрегор (79) – у хозяев поля.

Финальный свисток нидерландского арбитра подарил возможность сыграть в решающем поединке на пути к чемпионату мира-2022 сборной Украины.

Теперь в финале плей-офф сборная Украины сойдется с командой Уэльса 5 июня в Кардиффе, где определится последний, 13-й от Европы участник ЧМ-2022.

Шотландія - Україна. Емоції кріз сльози / Гімн України на стадіоні у ГлазгоFootballTVUA