Путин в апреле лечился от рака на поздней стадии – Newsweek со ссылкой на разведку

Читати українською
Засекреченный отчет разведки США говорит о том, что владимир путин в апреле прошел курс лечения от рака.

Президент россии владимира путин в апреле прошел курс лечения от рака на поздней стадии. Кроме того, в апреле на российского диктатора было совершено покушение.

Об этом изданию Newsweek сообщили три руководителя американской разведки, знакомы с засекреченными отчетами.

«Власть путина сильна, но уже не абсолютна. Жестокая борьба внутри кремля никогда не была такой интенсивной во время его правления, все чувствуют, что конец близок», – сказал один из старших офицеров разведки, имеющий прямой доступ к отчетам.

Путин настроил против себя российскую элиту, в кремле надеются на его уход в «в обозримой перспективе» – СМИВ россии недовольны путиным – и те, кто выступает за войну в Украине, и те, кто против. Но хотя во власти и обсуждаются фигуры преемников, заговор или силовое устранение президента не готовится.

Все три чиновника — один из офиса директора национальной разведки, один старший офицер ВВС в отставке и один из разведывательного управления Министерства обороны — предупреждают, что изоляция российского лидера затрудняет для американской разведки точную оценку состояния путина.

Для оценки состояния путина в разведке использовали в том числе фото и видеоматериалы с его публичных появлений. Так, одним из сигналов плохого состояния путина послужила его встреча с Эммануэлем Макроном за «очень длинным» столом. Определенную информацию дало и видео встречи путина с министром обороны Шойгу: президент выглядел нездоровым, сгорбившись в кресле и сжимая стол правой рукой.

«Мы должны помнить о принятии желаемого за действительное. Мы усвоили – или не усвоили – этот урок на горьком опыте с Усамой бен Ладеном и Саддамом Хусейном», – предостерег отставной командир ВВС США. Тогда американская разведка считала, что Хусейн имел серьезное психическое расстройство, а бен Ладен умирал от болезни почек.

«Он (путин – ред.) по-прежнему опасен, и, если он действительно умрет, нас ждет хаос. Нужно сосредоточиться на этом. Будьте готовы», – сказал чиновник из офиса Директора национальной разведки.

Напомним, бывший британский шпион Кристофер Стил ранее заявил, что владимир путин «серьезно болен». А экс-глава МИ-6 сэр Ричард Дирлав заявил, что российский президент уже в 2023 году уйдет из власти в связи с состоянием здоровья.

В украинской разведке информацию о болезни подтверждают: по словам Кирилла Буданова, у путина «рак и еще несколько тяжелых болезней».

В то же время секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что ситуация в россии не изменится в случае смерти путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: