Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Литва поставила Украине неиспользованные боеприпасы, которые они не используют, так как они не отвечают стандартам НАТО.
Планируется, что Путин на саммите G20 в Китае будет встречаться с лидерами Франции и Германии по отдельности.
В ЕС заверили, что украинцы и грузины смогут ездить в страны шенгенской зоны без виз уже зимой.
Боевики в субботу соблюдали режим тишины лишь на луганском направлении. Активно велся огонь на донецком и мариупольском направлениях.
Председатель Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак уверяет, что декларации чиновников появятся до вечера субботы.
В Министерстве иностранных дел Украины считают, что вопрос Крыма действительно закрыт. Крым – это Украина.
В ВСУ начались масштабные сборы с резервистами. В сентябре к сборам привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях.
Главный дипломат ЕС Федерика Могерини заверила, что в ближайшем будущем Евросоюз не будет создавать собственную армию.
Хатия Деконаидзе отметила, что имеет много вопросов по поводу того, что несовершеннолетние ехали по мокрой трассе на велосипедах.
Правительства США и Китая официально ратифицировали Парижское соглашение по борьбе с изменением климата,принятое в декабре 2015 года.
Из-за масштабного наводнения на Дальнем Востоке и в Приморском крае РФ объявлено чрезвычайное положение.
В Узбекистане похоронили главу государства Ислама Каримова, в стране уже объявили о трехдневном трауре.
В штабе кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США Хиллари Клинтон обвинили президента России Владимира Путина в иностранном вмешательстве в президентские выборы в США.
Несмотря санкционный список Евросоюза помощник российского президента Владислав Сурков в мае побывал на горе Афон в Греции вместе с Владимиром Путиным.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 3 сентября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Вопрос перевода магистратуры на платную основу снят с повестки дня. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман после совещания по вопросам бюджета, где он заслушал Минфин.
Размер минимальной пенсии в Украине вырастет на 10% с 1 декабря 2016 года. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.
Заместитель главы Меджлиса Ильми Умерова могут отпустить 7 сентября. Об этом его дочери Айше рассказал работник ФСБ РФ, который руководит так называемым следствием по этому делу.
Президент РФ Владимир Путин убежден, что вопрос с украинским Крымом в составе России закрыт. Он также заявил, что минские соглашения нужно выполнять.
Нацбанк Украины провел опрос на определение лучшего дизайна банкнот гривны за 20 лет ее существования. Первое место заняла банкнота номиналом 500 грн образца 2015 года.
Президент США Барак Обама может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в Китае, однако встреча еще не согласована.
Независимый эксперт по вопросам энергетики поделился соображениями относительно подготовки к отопительному сезону.
Тема выполнения минских соглашений может стать одной из важных на саммите G20 в Китае. За несколько дней до начала саммита Париж и Берлин договорились поднять тему мирного процесса в Украине.
На сайте Верховной Рады Украины обнародовали обращение в котором руководство парламента и народные депутаты обращаются к мировому сообществу с просьбой повлиять на Россию.
Министерство финансов вышло на финальную стадию формирования проекта государственного бюджета на 2017 год. Документ на обсуждение в Верховную Раду обещают подать не позднее 15 сентября.
В Киеве уволили водителя троллейбуса, который продавал пассажирам фальшивые талоны на проезд. В Киевпастрансе продолжат расследование, чтобы установить источник и путь поступления подделок.
Экс-президент Виктор Янукович написал заявление в полицию на генпрокурора Юрия Луценко. Евросоюз выделит Украине 600 млн евро при условии реформы сферы энергетики.
В оккупированной Луганской области в школе будут ежедневно исполнять гимн террористического формирования ЛНР. Для этого дети вынуждены приходить за 15 минут до начала уроков.
Новым генеральным директором Государственной цирковой компании Украины может стать Сергей Кабаков. Он увлекается охотой, это вызывает беспокойство в защитников животных.
Глава Администрации президента – должность с ограниченными административными полномочиями и неограниченным влиянием. Слово и Дело решило напомнить, кто ее занимал в разные годы.